Ваша корзинаИзбранное Личный кабинет

Рисовал карандашом. С чего начать рисование красками?

10.12.2015,
16:01
Юлия Глухова

Думаю, шедевр " У Сводни" , в котором тонкий эротизм упакован в великолепную технику, свойственную лишь гениям - все таки не Маруся Вермеерова создала, а папа.

10.12.2015,
18:48
y_rus
y_rus

Чёрт бы вас всех подрал! Прости, господи ! Оставьте в покое фотографию и не лепите её к живописи! Это разные ипостаси искусства! И не надо их сваливать в одну кучу!

11.12.2015,
10:28
Юлия Глухова

Полностью согласен! Есть нюанс... Авангардизм (формализм, абстракционизм, модернизм...) и реализм - и то и другое может быть живописью, но это тоже "разные ипостаси искусства",,, и их тоже "не надо сваливать в одну кучу!.... Но думаю и дальше обыватель будет с восхищением говорить про реалистическую работу -у как красиво нарисовано - прям как фотография.... а глядя на работу авангардиста - фи... я так тоже нарисую...)))))

20.12.2015,
13:51
Юрген Шмидт
Удалено модератором форума
20.12.2015,
16:18
Ильич
Ильич

Цитата:
Сообщение от Юрген Шмидт
Сильно сказано, опять невидимки шалят...?!


Если сильно сказано, то какая разница, кто сказал?

Цитата:
Сообщение от Юрген Шмидт
Опять лишь сочуствие к криворукости и кривоглазости некоторых товарищей, испытывающих ненормальное отношение и презгливость к реалистической живописи.


А вдруг оно нормально? ))))))).

20.12.2015,
17:29
Юрген Шмидт
Удалено модератором форума
20.12.2015,
20:40
Ильич
Ильич

Плевать мне на позы! Посмотрите на мою аватарку, потом на вашу - потом поговорим о позах.

20.12.2015,
20:45
Юрген Шмидт
Удалено модератором форума
20.12.2015,
23:27
Ильич
Ильич

Jawohl, mein General! )))

21.12.2015,
11:31
Юлия Глухова

Юрген! С тобой согласен -Вермеер потому и гений, что смог как никто другой в "Сводне" соединить (свести воедино...))) великолепную живопись и настоящий рисунок и тоновые отношения, а большинство художников прошлого были в основном олеографами...поэтому импрессионисты и открыли Вермеера...

22.12.2015,
10:52
Юлия Глухова

Только подумалось... Для своего времени Вермеер стал и был гением, но для нашего времени, если бы он родился сейчас -стал бы он гением... сомневаюсь...

11.02.2016,
14:32
ART_Rostov
Удалено модератором форума
25.04.2017,
09:11
Да Винчи


Цитата:
Сообщение от Емельян
Дорогие участники группы! Очень нужен ваш совет. Моя любимый человек никогда не брал никаких уроков рисования, но прекрасно рисует. По образованию математик, но всю жизнь работает вэб-дизайнером (т.е. рисует на компьютере), а в свободное от работы время рисует карандашом. Последнее время все чаще задумывается о том, чтобы попробовать рисовать красками. На его юбилей хочу подарить ему все необходимое для этого, но мы оба не знаем, с чего начать. Помогите, пожалуйста, советом! Какую бумагу выбрать, какие краски, кисточки и т.д. для начинающего художника? Мы живем в Самаре, будем рады, если самарцы подскажут подходящие магазины. Слышала, что на покупку материала уходит половина кошелька : ) Буду рада любым советам, заранее большое спасибо!


Почему половина кошелька. Если он только начинает, то можно обойтись красками и кисточками подешевле. В любом случае он пока особой разницы не почувствует.


Для того, чтобы оставлять сообщения в форуме, нужно авторизоваться.
Брагинский Артур
Офелия
Брагинский Артур. Офелия
1145000 р.
Аронов Алексей
Кипяток
Аронов Алексей. Кипяток
60000 р.
Боев Сергей
Москва. Малая Никитская, Осень
Боев Сергей. Москва. Малая Никитская, Осень
25000 р.
Вырвич Валентин
Закат
Вырвич Валентин. Закат
50000 р.
Бруно Тина
Снежные мишки
Бруно Тина. Снежные мишки
20000 р.
Савельева Дарья
Когда уходит вечер
Савельева Дарья. Когда уходит вечер
42400 р.

Новости культуры Практические советы Наши выставки Рейтинг художественных сайтов Политика защиты и обработки персональных данныхО нас, контакты info@artnow.ru

© ArtNow.ru 2003–2024 | Использование материалов, размещенных на сайте, допускается только с согласия их авторов с обязательной ссылкой на ArtNow.ru

Работа добавлена в корзину