Ваша корзинаИзбранное Личный кабинет

Учебные статьи по рисованию

16.08.2015,
09:56
Светлана Маслова
Светлана Маслова


Здравствуйте, уважаемые коллеги!

Недавно решила писать свои учебные статьи по рисованию, однако не уверена, хорошо ли они получаются или плохо. С одной стороны люди пишут и благодарят, с другой стороны хотелось бы услышать мнение опытных коллег.

Была бы очень признательна услышать пару отзывов об одной из последних статей на моем сайте. Также была бы рада, если бы вы подкинули новые актуальные темы для новых материалов.

Кстати, вы заметили, что сегодня начался какой-то творческий бум, искусство плотно входит в моду молодежи, многие стремятся научиться рисовать, создавать свои творческие шедевры!?

Немного расскажу о себе, меня зовут Светлана Маслова, уже с малых лет моя рука тянулась к карандашам и кисточкам, то ли это фамилия обеспечила такие задатки, то гены предков, однако в школьном возрасте я твердо решила, что хочу быть художником. Прошла художественную школу в Киеве, затем поступила в академию художеств и сейчас в свободном плавании пытаюсь реализовать себя.

На сайт попала с целью размещения своей картины маслом, однако после регистрации поняла, что новые работы до 20 августа не принимаются, но заметила, что у вас есть отличное сообщество, где художники обмениваются своим мнением и совместно находят ответы на общие вопросы.

Рада стать членом вашего клуба)

17.08.2015,
16:28
andreygraf
andreygraf

Учебные статьи по рисованию можно начинать писать только после тысячи успешно реализованных представляющих художественную ценность произведений. Нелепыми профанациями и так вполне достаточно забит и интернет и макулатура ;). Беда современности в том, что слишком многие невесть что возомнившие люди лезут туда, куда им по определению лезть заказано. Британские учёные, ётить.

17.08.2015,
16:49
Олег Морозов
Олег Морозов


Цитата:
Сообщение от
...меня зовут Светлана Маслова...


Цитата:
Сообщение от
...то ли это фамилия обеспечила такие задатки...


О, опять про фамилии. Вам, Света, повезло - никаких тайн и фамилия простая. А то вон люди мучаются тайнами своего высокого происхождения, отчего вынуждены скрываться под разными чужими именами и безликими никами.
зы. велкам )

18.08.2015,
16:09
Zoom@
Zoom@


Да щас модно учительствовать....
Весь ютьюб забит какими то глупыми вебинарами. Так называемыми....
Видела тут одна выпускница якобы французского училища графики собирать пыталась слушателей .... Вчера закончила сама учиться ,сегодня уже пытается учить других....
Я по гуглила ее портфолио...просто смех и слезы...
Сумашествие какое-то блин...

18.08.2015,
23:00
Олег Максимов
Олег Максимов


Уважаемая Светлана Маслова!

Учиться рисовать, предпочтительно, надо с натуры.
Копировать фотографии - занятие пустое и советовать это другим совсем бесполезное.

18.08.2015,
23:38
Юрген Шмидт
Удалено модератором форума
19.08.2015,
13:51
ЕАО


Цитата:
Сообщение от
Была бы очень признательна услышать пару отзывов об одной из последних статей


Не стану анализировать художественную ценность Ваших работ и технику их реализации. Вы хотите ПИСАТЬ статьи, а значит вы должны, по-меньшей мере, профессионально владеть языком. Ваш русский язык несовершенен. Например, только в одном этом предложении

Цитата:
Сообщение от
Кстати, вы заметили, что сегодня начался какой-то творческий бум, искусство плотно входит в моду молодежи, многие стремятся научиться рисовать, создавать свои творческие шедевры!?


вами допущена дюжина семантических ошибок. Да, конечно, здесь многие "zoom-ируют", но никто из них не пишет статьи и не претендует на это.
Коммерческая жилка, судя по сайту, у Вас имеется. Скоре всего имеется и клиентура. Используйте это правильно. Удачи!

19.08.2015,
15:00
Светлана Маслова
Светлана Маслова


Спасибо всем за отзывы. Я не считаю себя профессионалом и не вешаю медали, я довольно молода и живу по принципу век живи - век учись. К сожалению, вся критика огульная, без каких-либо фактов, с указанием ошибок, но тем не менее, спасибо, у меня это вызывает большее стремление к самосовершенству.

О натуре писали, это конечно верно, я даже подумывала летом поработать на набережной, чтобы набить руку и улучшить скорость выполнения работ, однако оплата в 500-800 руб. в день отбила охоту. А спрос на портреты натурой очень низок, никто не хочет сидеть часами неподвижно позируя, людям удобней выслать фото и получить готовую работу.

Касательно моей деятельности, как в портретах по фото, так и в учебных статья - здесь все просто, есть спрос людей на услугу, есть спрос на информацию, я лишь пытаюсь его удовлетворить и никого ни к чему не принуждаю, каждый сам выбирает, что ему подходит.

20.08.2015,
13:29
andreygraf
andreygraf

Улучшать нужно не скорость выполнения работ, а их качество :), а при хорошем качестве и стоять нигде не придётся, клиенты сами придут. Критиковать, а тем более огульно, ещё никто не начинал, ибо критиковать нечего.Спроса на непрофессиональные статьи непрофессионала также нет, уверяю, это вам показалось - сами посмотрите, и в интернете и на полках книжных магазинов громадное количество псевдополезной информации, написанной вашими соратниками. В этих тоннах мусора отыскать действительно нужную и полезную информацию становится практически нереальным занятием. Так что наш общий месседж - не занимайтесь графоманией, займитесь делом, и будет вам счастье.

21.08.2015,
22:20
Zoom@
Zoom@


Ох... Я смотрю ,что в этот "клуб" вступить не просто....))))
Надо название ему придумать ... Так как это уже не просто форум artnow...😨это что то иное

28.08.2015,
18:00
Margo9
Margo9


Цитата:
Сообщение от andreygraf
Улучшать нужно не скорость выполнения работ, а их качество :), а при хорошем качестве и стоять нигде не придётся, клиенты сами придут. Критиковать, а тем более огульно, ещё никто не начинал, ибо критиковать нечего.Спроса на непрофессиональные статьи непрофессионала также нет, уверяю, это вам показалось - сами посмотрите, и в интернете и на полках книжных магазинов громадное количество псевдополезной информации, написанной вашими соратниками. В этих тоннах мусора отыскать действительно нужную и полезную информацию становится практически нереальным занятием. Так что наш общий месседж - не занимайтесь графоманией, займитесь делом, и будет вам счастье.


Согласна с вами



Для того, чтобы оставлять сообщения в форуме, нужно авторизоваться.
Гунин Александр
Кураж
Гунин Александр. Кураж
26000 р.
Волков Сергей
Утро в лесу
Волков Сергей. Утро в лесу
40000 р.
Смородинов Руслан
Письмо
Смородинов Руслан. Письмо
60000 р.
Алисова Лариса
Музыкант
Алисова Лариса. Музыкант
30000 р.
Симонова Ольга
Сны
Симонова Ольга. Сны
75000 р.
Малюсова Татьяна
Закат на набережной парка Горького
Малюсова Татьяна. Закат на набережной парка Горького
40000 р.

Новости культуры Практические советы Наши выставки Рейтинг художественных сайтов Политика защиты и обработки персональных данныхО нас, контакты info@artnow.ru

© ArtNow.ru 2003–2024 | Использование материалов, размещенных на сайте, допускается только с согласия их авторов с обязательной ссылкой на ArtNow.ru

Работа добавлена в корзину