Ваша корзинаИзбранное Личный кабинет

Как написать огонь маслом?

« 1 2
26.06.2015,
17:37
andreygraf
andreygraf

Техника нанесения красок на самом деле не важна, умея рисовать огонь аэрографом, его можно повторить хоть маслом, хоть карандашом, и наоборот. Важна поэтапность наложения красок и понимание того, что часть красок прозрачная, для создания глубины. Можно устроить творческое состязание, на тему "огонь маслом", с фотофиксацией промежуточных этапов. И развлекуха будет, и польза.

26.06.2015,
19:39
Юрген Шмидт
Удалено модератором форума
27.06.2015,
06:23
Зрительница

Андрей, спасибо за предыдущий коммент. Думаю многим оказал практическую помощь или пошел в "копилку". для того и форум единомышленников и коллег. Уважаемому Юргену - посылать всех "заниматься своим делом" по меньшей мере смешно, тут никто никому не мешает. Один человек спросил, другой ответил, а если не хочешь или не можешь, поделиться по делу -"золотое правило" молчания в тряпочку никто не отменял. Андрею - Помню вы тему вели по аэрографии, забыла как называлась, лично мне была очень интересна и что характерно, все уважали ее , не разводили флуда и были позитивны.

27.06.2015,
11:39
Юрген Шмидт
Удалено модератором форума
27.06.2015,
13:50
Юрий Соколов
Юрий Соколов

Уважаемая Зрительница! Осмелюсь предложить Вам посмотреть на моей странице "Живой огонь".....Не для саморекламы, а просто в тему....Может это покажется Вам интересным и пользу к-н принесёт....

27.06.2015,
15:27
Зрительница

Юрий! Сильное впечатление, даже жалко "анализировать" как он сделан, так не хочется рушить даже не иллюзию, а реальное чувство!!! Согрелась возле вашего огонька !!! вот она сила искусства ))))

27.06.2015,
22:13
Юрий Соколов
Юрий Соколов

Этот огонь написан по просьбе дочери...Она оформляла новогодний уголок в больнице для тех, кто не мог удрать в Новый год домой на пару дней .....И попросила меня написать что-нибудь для этих больных....Вот за несколько дней я попытался создать впечатление домашнего очага....Больные были очень довольны, даже из других отделений приходили посмотреть....

29.06.2015,
03:46
NikeM
NikeM


Цитата:
Сообщение от KnopaKnopa
...как писать огонь маслом?..

Вам какой огонь нужен? Огонь свечи на натюрморте, огонь костра в лесу, огонь пожара, огонь боя, адский огонь или ангельский пламень огненный? И будет ли ваш огонь источником света или частью антуража? В разных случаях будет по разному – скажем огонь спички днём практически не заметен, а в темноте может осветить целую комнату.
Из общих соображений нужно понимать, что огонь воспринимается как яркий и тёплый. Соответственно, должен писаться жёлтым и красным по светлой (в идеале белой) подкладке, по возможности, в окружение тёмного фона. Чем сильнее контраст, тем ярче будет казаться пламя. Если огонь является источником света, то он даст жёсткое, контрастное освещение с очень тёплыми светами, которые не должны быть ярче самого огня. Можно сказать, что как короля играет свита, так и впечатление огня создаётся окружением.

« 1 2

Для того, чтобы оставлять сообщения в форуме, нужно авторизоваться.
Чатинян Мгер
Солнечный день, мостовая
Чатинян Мгер. Солнечный день, мостовая
110000 р.
Алейникова Елена
Копия с натюрморта Корнелиса де Хема
Алейникова Елена. Копия с натюрморта Корнелиса де Хема
40000 р.
Борцов Сергей
45!!! или Меня сегодня Муза посетила...
Борцов Сергей. 45!!! или Меня сегодня Муза посетила...
36000 р.
Валдем Райан
Изящная балерина
Валдем Райан. Изящная балерина
50000 р.
Захаров Евгений
Золотая рыбка
Захаров Евгений. Золотая рыбка
3000000 р.
Ушанова Елена
Девушка в изумрудной комнате
Ушанова Елена. Девушка в изумрудной комнате
12000 р.

Новости культуры Практические советы Наши выставки Рейтинг художественных сайтов Политика защиты и обработки персональных данныхО нас, контакты info@artnow.ru

© ArtNow.ru 2003–2024 | Использование материалов, размещенных на сайте, допускается только с согласия их авторов с обязательной ссылкой на ArtNow.ru

Работа добавлена в корзину