Ваша корзинаИзбранное Личный кабинет

Белила титановые (диоксид титана TIO2) своими руками - практика применения и где купить?

« 1 2
01.06.2015,
17:41
kapriz666



А что такое нейтральный наполнитель, извините за глупый вопрос?

02.06.2015,
10:07
Юлия Глухова

Нейтральный наполнитель -все то, что имеет объем, но химически не взаимодействует с маслом, другим связующим, пигментом, я пользовался песком... Силиконовые "груди" -тоже можно отнести к нейтральным наполнителям...

02.06.2015,
10:40
kapriz666


Цитата:
Сообщение от kapriz666
Цитата: Сообщение от AlexAE Я вот здесь покупал белила (титановые и цинковые) http://natpigments.com/pricelist огромное спасибО! примерно такого ответа я и ждала!!! ) скажите, AlexAE, а кроме масла вы еще что-то добавляли? и какое масло мешали? желательно с фирмой )



жесть! сделала заказ по этой ссылке, в итоге какой-то больной курьер оказался!! прото истерик и шизофреник, отказался вести мне заказ, так как у меня не было бы сдачи! Мол, я не должен ее искать! Не нравится - заказывай в другом месте! Какой идиот! я в шоке!!!

02.06.2015,
13:35
AlexAE
AlexAE


я 2 раза заказывал: один раз сам ездил в Митино и один раз мне привезли (правда заказ был большой)
у меня проблем не возникло

в нашем мире не знаешь откуда ожидать подвоха

сами белила мне понравились

11.10.2016,
17:13
Глухов Владимир
Глухов Владимир

Вот здесь - http://gluxov.livejournal.com/89082.html#cutid1 - уроки по технологии живописи. Таи и о масле, как его готовить, и о краске, как ее готовить, и о холстах, как их готовить, и о кистях. ) Всего - 12 уроков.

02.11.2016,
20:14
Венецианка


Кто - нибудь пробовал сульфат бария или квасцы (все есть в аптеках) в качестве белил? Раньше мастера сами готовили краски и холсты грунтовали, и какие шедевры писали....Мне бы старинный рецепт белил...У нас в городишке кончились белила и не факт что привезут...

Масло льняное купила в аптеке-0,5 литра за 110 руб

02.11.2016,
20:14
Венецианка


Кто - нибудь пробовал сульфат бария или квасцы (все есть в аптеках) в качестве белил? Раньше мастера сами готовили краски и холсты грунтовали, и какие шедевры писали....Мне бы старинный рецепт белил...У нас в городишке кончились белила и не факт что привезут...

Масло льняное купила в аптеке-0,5 литра за 110 руб

03.11.2016,
08:12
Юлия Глухова

Квасцы, думаю, использовать в качестве белил нельзя, а сульфат бария все же хуже цинковых и титановых...

03.11.2016,
08:13
Юлия Глухова

Льняное масло можно заменять подсолнечным -они все высыхающие...

03.11.2016,
12:52
Konstantinus
Konstantinus


Белил не напасешься на такое...Да в добавок они еще и потрескаются. Поищите этот медиум 9impasto medium ). Не будем заново сочинять тёплую воду...
Еще вариант-легче сделать АКРИЛОВУЮ ОСНОВУ (ну все текстуры там и всякое подобное..), а потом СВЕРХУ УЖЕ ПРОПИСАТЬ МАСЛОМ.

05.11.2016,
20:21
seng
seng


Цитата:
Сообщение от Венецианка
Кто - нибудь пробовал сульфат бария или квасцы (все есть в аптеках) в качестве белил? Раньше мастера сами готовили краски и холсты грунтовали, и какие шедевры писали....Мне бы старинный рецепт белил...У нас в городишке кончились белила и не факт что привезут... Масло льняное купила в аптеке-0,5 литра за 110 руб

Сульфат бария плохо смачивается маслом, поэтому используется для водорастворимых, клеевых красок и как наполнитель (ухудшающий свойства) для недорогих или полупрозрачных масляных.
К тому же, для красок берут механически перетертый (на вид поблескивает, как молотое стекло) - он лучше связывается с маслом. Аптечный - осажденная из раствора соль, хуже ( и кто его знает, какого размера там кристаллы...) Краска выйдет неукрывистой, прозрачной. Масло при хранении будет быстро отходить, красочный слой получится не прочным.
Старинный рецепт белил.
Достаточно прост - мелкотертый свинцовый, цинковый пигмент (можно титан) и хорошее отбеленное масло.
Аптечное масло может быть не совсем льняным )) Надо бы проверить, как сохнет. Мазните где-то на стеклышке... если в течении пары недель не загустеет с пленкой, то увы на таком затирать краску нельзя.
Выбрасывать тоже не стоит, просто нагрейте его градусов до 150 или просто подержите на водяной бане пару часиков. Получится не совсем олифа, но вполне подойдет для учебных работ.
p.s. Даже если под рукой нет магазина с художественной краской, а заказать по инету кажется дорого - все же, стоит заказать. Самая дешевая промышленная будет лучше той, что вы собираетесь сделать.
Однако, если позволяет время - можете попробовать, не огорчайтесь. Вдруг у вас получится.

06.11.2016,
16:47
Юлия Глухова

Сульфат бария аптечный надо хорошо перетирать чтобы увеличить дисперсность а подсолнечное масло брать -рафинированное... для еды оно -плохо, а для живописи в самый раз...

10.11.2016,
11:11
Венецианка

да, интернет магазин- лучший вариант....спасибо за ответы!

« 1 2

Для того, чтобы оставлять сообщения в форуме, нужно авторизоваться.
Фаттахов Марат
Портрет мужика 1
Фаттахов Марат. Портрет мужика 1
5000 р.
Чернов Денис
Лодка в Балаклаве
Чернов Денис. Лодка в Балаклаве
229000 р.
Коротков Валентин
На причале
Коротков Валентин. На причале
70000 р.
Гунин Александр
Улетевший зонтик-2
Гунин Александр. Улетевший зонтик-2
25000 р.
Степанов Павел
Гора Питер-Бот.Маврикий
Степанов Павел. Гора Питер-Бот.Маврикий
60000 р.
Панина Кира
Душа клоуна
Панина Кира. Душа клоуна
23000 р.

Новости культуры Практические советы Наши выставки Рейтинг художественных сайтов Политика защиты и обработки персональных данныхО нас, контакты info@artnow.ru

© ArtNow.ru 2003–2024 | Использование материалов, размещенных на сайте, допускается только с согласия их авторов с обязательной ссылкой на ArtNow.ru

Работа добавлена в корзину