Ваша корзинаИзбранное Личный кабинет

Техника работы с акрилом. В чём секрет ?

26.04.2015,
11:37
Sam52


Приветствую Вас. Давно мучает вопрос. Каким образом художники воплощают эти невообразимые линии на холстах? В общем общий смысл мне понятен. Акриловую краску в очень жидком состоянии выливают на холст. Но каким образом тогда она имеет такие причудливые формы. На ю тубе полно видео с похожей тематикой. Там они используют фен для раздувания краски. Но после фена эти переливы скорее похожи на кляксы. Здесь же другая техника. Как будто в воду капнули яркую краску, и она растворяется. Если у кого то есть ответ или ссылка на видео, буду очень признателен.







26.04.2015,
22:23
Евражка
Евражка

Акрил, зараза, скользкий :) акварели-гуаши куда удобнее - но уязвимей при хранении.
Нет рецепта - вот так вот ручками, ручками, очень тонкой кисточкой, и всё получится (или не всё :)))) )

27.04.2015,
07:46
Ливаднов


Видел ролик про акварель :
Сначала мокрой кисточкой наносится причудливый контур (так чтобы линия воды была с бугорком), потом заливается краска из банки и разравнивается кистью .Элементарно .Все очень равномерно залито .Если в эту лужу добавить другую краску , то будут и разводы и растяжки .
Хотя контур я бы делал не мокрой кистью , постоянно опуская её в воду , а шприцом .И качественно , и точно , и быстро .



Для того, чтобы оставлять сообщения в форуме, нужно авторизоваться.
Малых Евгений
Павильон "Вольер" в Павловском парке
Малых Евгений. Павильон "Вольер" в Павловском парке
24500 р.
35000 р.
-30%
Курочкин Геннадий
Натюрморт с гранатом
Курочкин Геннадий. Натюрморт с гранатом
700000 р.
Чарина Анна
Закатное солнце. Садовническая улица
Чарина Анна. Закатное солнце. Садовническая улица
50000 р.
Лаповок Владимир
Театральная площадь. После дождя
Лаповок Владимир. Театральная площадь. После дождя
150000 р.
Ушанова Елена
Цветущая яблоня
Ушанова Елена. Цветущая яблоня
8925 р.
10500 р.
-15%
Моисеева Лиана
Дерево счастья и любви
Моисеева Лиана. Дерево счастья и любви
17000 р.

Новости культуры Практические советы Наши выставки Рейтинг художественных сайтов Политика защиты и обработки персональных данныхО нас, контакты info@artnow.ru

© ArtNow.ru 2003–2024 | Использование материалов, размещенных на сайте, допускается только с согласия их авторов с обязательной ссылкой на ArtNow.ru

Работа добавлена в корзину