Ваша корзинаИзбранное Личный кабинет

Роспись стены в квартире

26.03.2015,
02:37
Владимир Дианов
Владимир Дианов


Тов. Художники! Подскажите, пожалуйста, сколько в среднем стоит расписать фрагмент стены в типовой московской квартире. От какой цены отталкиваться? Нужно написать панно размером 2 на 2,7 метра, техника - акрил.
Я понимаю, что вопрос странный - здесь много разных нюансов, и решаются они во многом индивидуально. Но все же?
Допустим, заказчик - обычный москвич, инженер, представитель среднего класса. Исполнитель - студент худ. вуза, не именитый художник. Работа - несложный абстрактный декор, чтобы замаскировать кнопку противопожарной сигнализации в коридоре новостройки. Каков минимум гонорара за такого рода работу? За кв.метр, допустим?
Без учета материалов, грунта и т.д. Только творческая работа?

P.S. Заранее извиняюсь, если эта тема уже обсуждалась на страницах форума. Просиматривать ленты времени нет, а вопрос достаточно срочный. Сразу скажу, что я не заказчик и не исполнитель.

26.03.2015,
20:36
Анжелика Шуст
Анжелика Шуст

Я не студент, не именитый художник, но мастер с опытом работы, который знает свое дело: беру от 6.000 руб. за м2. Живу в Ростове-на-Дону,но если вас устроит такая ценовая политика и поможете найти нормальный хостел, для проживания и купите билет на поезд, то я смогу приехать-обращайтесь! Портфолио у меня в альбомах.

27.03.2015,
23:01
andreygraf
andreygraf

Роспись небольшого формата да, от 80$ метр квадратный, если что-то эдакое, студенческое. Более-менее что-то простенькое от 100$, нормальное от 150, а хорошее,вписанное в дизайн и не кич от 300$.

28.03.2015,
15:26
Владимир Дианов
Владимир Дианов

То есть, в среднем около 100-150 $ а метр выходит + материалы... Я правильно прнимаю?

28.03.2015,
18:41
andreygraf
andreygraf

Вобщем да, но опять же, с условием, что рисует именно художник, а не студент или любитель.

28.03.2015,
20:01
Вячеслав Макаренко
Вячеслав Макаренко

В Москве подороже чем нашем городке. Но многое зависит от сложности. Гениальный квадрат Малевича будет подешевле чем просто накрасить облака на потолке) Есть и за 500р кв делают.Надо не стеснятся обозначать цену.Средняя цена 3тр. Но ,всегда можно пойти на встречу клиенту округлить в минус. Скидка на объём.Вообще это не для среднего класса , сильно дёшево не стоит делать.Расходка в стоимость не входит. В некоторых случаях,таких как детская комната. Надо тупо прикинуть ,что стоит обои наклеить и сделать чуть дороже. Но не много,чтоб не спугнуть клиента)) Но это когда вооще жопа! А по хорошему, ищите состоятельных клиентов. Удачи.

29.03.2015,
00:44
marina-n
marina-n

стена с грунтовкой на которой можно порисовать в свое удовольствие( большой малярной хозяйской кистью) и хозяева вполне доверяют и не придираются - это еще и приятно

29.03.2015,
03:40
Mariyko
Mariyko

Смотря в какой технике. Я аэрографией занимаюсь и дешевле, чем за 5000 кв метр не поднимусь с дивана.

29.03.2015,
13:01
andreygraf
andreygraf

Аэрография как раз позволяет удешевлять стоимость работы, поскольку заливку основных цветовых пятен можно делать аэрографом, потом детали кисточкой, и блики аэрографом. Время работы ускоряется на треть, иногда в половину, соответственно можно играть на понижении цены. Однако, замечу, что понижая цену, художник ставит себя в неловкое положение - заказчик начинает относиться к нему как к неквалифицированному рабочему, соответственно, всячески пытаясь обжулить на деньги, ставя дополнительные условия без оплаты и т.п. Мне приходилось несколько раз отказывать заказчикам именно по причине хамского отношения, поскольку у них до этого был опыт общения с любителями, которые ради мизерного заработка терпели скотское отношение.

29.03.2015,
23:39
Анжелика Шуст
Анжелика Шуст

Да,скотство и хамство среди заказчиков явление частое. Многие из них думают,что если они платят нам деньги,значит мы художники все должны терпеть. Я тоже таких обламываю=)

31.03.2015,
01:17
Владимир Дианов
Владимир Дианов

Да, к сожалению, демпинговые цены портят заказчика, и однозначно, ставят художника в унизительное положение.

31.03.2015,
01:17
Владимир Дианов
Владимир Дианов

Да, к сожалению, демпинговые цены портят заказчика, и однозначно, ставят художника в унизительное положение.



Для того, чтобы оставлять сообщения в форуме, нужно авторизоваться.
Симонова Ольга
Чайки
Симонова Ольга. Чайки
74000 р.
Фомина Людмила
Три бутона магнолии
Фомина Людмила. Три бутона магнолии
12000 р.
Савельева Дарья
Cat's dreams
Савельева Дарья. Cat's dreams
44000 р.
Моисеева Лиана
Чайка
Моисеева Лиана. Чайка
35000 р.
Полуян Елена
Дворик с фонтанчиком
Полуян Елена. Дворик с фонтанчиком
85000 р.
Мягков Евгений
Белые слоны Сварги
Мягков Евгений. Белые слоны Сварги
85000 р.

Новости культуры Практические советы Наши выставки Рейтинг художественных сайтов Политика защиты и обработки персональных данныхО нас, контакты info@artnow.ru

© ArtNow.ru 2003–2024 | Использование материалов, размещенных на сайте, допускается только с согласия их авторов с обязательной ссылкой на ArtNow.ru

Работа добавлена в корзину