Ваша корзинаИзбранное Личный кабинет

Ребенок рисует, но не любит краски, стоит ли бороться?

« 1 2 3
13.12.2014,
02:41
Вячеслав Макаренко
Вячеслав Макаренко

вы за всех знаете ?

Цитата:
Сообщение от Radiomaler
Кто когда был ребёнком,мечтал стать художником..? А сейчас разве об этом мечтают? Мечтают о том ,чтобы не учится,чтобы не работать,и чтобы усё было...))) как у кота...http://govoritmoskva.ru/broadcasts/7/

13.12.2014,
02:57
Radiomaler
Radiomaler


я переживаю,думаю,рассуждаю,предполагаю,смотрю,слушаю,читаю,общаюсь,наблюдаю,рисую,пишу,..и т.д.

13.12.2014,
02:59
Radiomaler
Radiomaler


тест на художника...

13.12.2014,
09:47
RomaNIK


Я бы оставил ребенка в покое. Возможно интерес к краскам проявится позже, не стоит сосредотачивать внимание самого ребенка на том, что вам кажется! иначе именно так и может случиться) Насильное посещение худож. школы, может вообще отвернуть от рисования и убить всякое желание творить, а может и попасться учитель, способный объяснить и заинтересовать.
Мое мнение, попробовать определить чадо в художку можно. Например договориться с ним самим ( ребенком), что походит он месяц, а потом как захочет-уйдет или останется. Но ни в коем случае не заставлять делать то, чего сам человек не хочет. Очень легко все сломать...

08.01.2015,
23:38
Velvet27


Добрый вечер!
Вы знаете, как-то у нас не все так однозначно начало складываться)) Ребенок буквально в последнее время начал активно рисовать фигуры людей (опять же персонажей каких-то людеподобных) и у него не получаются пропорции. Пробовали с ним по урокам рисовать, но этого мало. И он стал меня спрашивать, помня мои разговоры о худ.школе, когда же мы пойдем туда? Возможно, что это сиюминутное желание, вот, мол нужно сходить, там меня быстренько научат рисовать фигуры)), про то, что вкалывать три раза в неделю 3 или 4 года он еще не думает...Но то, что он сам понял, что ему это нужно, меня уже радует. Поступление в школу у нас только летом, большой конкурс и все такое, так что будем готовиться, видимо. Спасибо всем за участие!

08.01.2015,
23:38
Velvet27


Добрый вечер!
Вы знаете, как-то у нас не все так однозначно начало складываться)) Ребенок буквально в последнее время начал активно рисовать фигуры людей (опять же персонажей каких-то людеподобных) и у него не получаются пропорции. Пробовали с ним по урокам рисовать, но этого мало. И он стал меня спрашивать, помня мои разговоры о худ.школе, когда же мы пойдем туда? Возможно, что это сиюминутное желание, вот, мол нужно сходить, там меня быстренько научат рисовать фигуры)), про то, что вкалывать три раза в неделю 3 или 4 года он еще не думает...Но то, что он сам понял, что ему это нужно, меня уже радует. Поступление в школу у нас только летом, большой конкурс и все такое, так что будем готовиться, видимо. Спасибо всем за участие!

09.01.2015,
14:06
aurora-s
aurora-s

Сколько лет Вашему ребёнку сейчас? Уже 12? И он ничего не понимает в пропорциях? Тогда ему не в художку, а геометрией и анатомией усиленно заниматься надо.

« 1 2 3

Для того, чтобы оставлять сообщения в форуме, нужно авторизоваться.
Парошин Владимир
Дворик на улице Радонежского
Парошин Владимир. Дворик на улице Радонежского
40000 р.
Тарасенко Валерий
Викинг
Тарасенко Валерий. Викинг
980000 р.
Чарина Анна
Дворик на Балчуге
Чарина Анна. Дворик на Балчуге
25000 р.
Грачев Виктор
Стамбул. Бешикташ
Грачев Виктор. Стамбул. Бешикташ
55000 р.
Гунин Александр
Прованс №2
Гунин Александр. Прованс №2
30000 р.
Медведев-Орловский Игорь
Волшебный дар
Медведев-Орловский Игорь. Волшебный дар
130000 р.

Новости культуры Практические советы Наши выставки Рейтинг художественных сайтов Политика защиты и обработки персональных данныхО нас, контакты info@artnow.ru

© ArtNow.ru 2003–2024 | Использование материалов, размещенных на сайте, допускается только с согласия их авторов с обязательной ссылкой на ArtNow.ru

Работа добавлена в корзину