Ваша корзинаИзбранное Личный кабинет

На какой стадии своего творчества художники рисуют цветными карандашами?

17.12.2014,
01:09
Абрам Петрович Попов
Абрам Петрович Попов

Darima
Обязательно ли делать эскиз работы именно цветными карандашами или достаточно простых карандашей? Рисуете ли вы цветными карандашами перед созданием живописной работы красками?

Видите ли, Дарима,
как Вы успели понять из большинства комментариев, форумские художники в детском саду после цветных карандашей освоили лепку пластилином под руководством воспитательницы. Потом, в начальной школе было пачкание акварелью и гуашью бумаги. И теперь они готовы засыпать вас советами и показать, как надо создать.....
Но это не имеет никакого отношения к "созданию живописной работы красками"

17.12.2014,
04:12
Хранитель укропа


Цитата:
Сообщение от ZooMii

А вы им сразу пример...Вот пирамиды хиепские... Это памятник...



А они вне в торец.. до яркого света в глазах и освежающих слёз радости..

17.12.2014,
14:08
ZooMii
ZooMii

Цитата:
Сообщение от Хранитель укропа
А они вне в торец.. до яркого света в глазах и освежающих слёз радости..


А как же иначе....где знания поиски...там и свет..)))

19.12.2014,
18:34
Ночной сторож


Цитата:
Сообщение от ZooMii
А как же иначе....где знания поиски...там и свет..)))


А гуманизим куда деть ?

19.12.2014,
19:55
gora77
gora77

Пока Вы учитесь,стоит следовать советам преподавателей. Говорит, что нужно цветными карандашами, значит нужно. А потом уже будете сами искать наиболее подходящие этапы создания картины.

20.12.2014,
23:55
Хранитель укропа


Цитата:
Сообщение от Ночной сторож

А гуманизим куда деть ?




Гуманизьм временно сдать в архив.. очки снять и положить в карман.
"Со мною нож, решил я: - Что ж, Меня так просто не возьмешь!"

21.12.2014,
02:51
Абрам Петрович Попов
Абрам Петрович Попов

Цитата:
Сообщение от gora77
Пока Вы учитесь,стоит следовать советам преподавателей. Говорит, что нужно цветными карандашами, значит нужно. А потом уже будете сами искать наиболее подходящие этапы создания картины.


Неужели где то, кроме детсада, еще заставляют рисовать цветными карандашами?

21.12.2014,
13:59
Хранитель укропа


Цитата:
Сообщение от Абрам Петрович Попов

Неужели где то, кроме детсада, еще заставляют рисовать цветными карандашами?


В д/саду карандаши и рисование - это по ощущениям "как маленькая жизнь". Дети переживают в этом акте творчества такой накал страстей, что смотря со стороны можно увидеть целый спектакль.

21.12.2014,
17:02
Snow
Snow


На любой стадии.
Иногда - с начала и до конца - как это делает художник Ольга Прокопенко (http://nasati.ru/moi-intervyu-intervyu-s-xudozhnikom-olgoj-prokopenko.html )

21.12.2014,
17:08
Snow
Snow


еще одна работа Ольги "детсадовскими" цветными карандашами:

21.12.2014,
17:09
Snow
Snow


и еще:

21.12.2014,
18:50
Radiomaler
Radiomaler


http://www.youtube.com/user/ArtShima
на ютуб всё об электронных рисовалках.Детям...и взрослым.

21.12.2014,
19:11
Radiomaler
Radiomaler

http://www.youtube.com/watch?v=KTPeqERcGYk а мн!е понравилась экскурсия по Суриковке..!.

21.12.2014,
21:18
Ливаднов


Цитата:
Сообщение от Radiomaler
а мн!е понравилась экскурсия по Суриковке..!.



Очень и очень интересный ролик . Я впечатлён . Есть над чем подумать и с философской точки зрения на это посмотреть .

Ощущение как после посещения мрачной кунсткамеры, или такое чувство , что все эти работы делали узники в мрачном подземелье . Гнетущая атмосфера как в какой-то бесовской церкви с перекошенными ликами .Ужас!!! Как будто заглянул в мастерскую Дьявола .Заведение для очень и очень специфичных людей .

Интересно: могут ли эти художники , чьи картины висят на стенах , радоваться жизни и от души смеяться ? Или у них у всех суицид на уме ?

Слава те, Господи , что есть такие современные и светлые художники как : Шалаев , Гаппасов , Чарина и др .

22.12.2014,
01:50
Darima

Мне никто не советовал рисовать цветными карандашами. Это я сама так надумала. Просто учат создавать набросок простыми карандашами, а дальше ведь нужно продумать размещение цветов на картине. Делать это в уме для меня очень сложно, спонтанно-немыслимо. Поэтому я и решила вначале создать набросок цветными карандашами, а потом уже обдумывать какие краски подобрать. Ваше мнение?

22.12.2014,
16:10
Radiomaler
Radiomaler


Darima!!! Можно делать всё,что угодно и всё,что придумаете-ваш путь к успеху,важен результат работы.

Насчёт видео по Суриковке,,,у меня положительные впечатления,учатся,трудятся,стараются-результаты по стенам и в классах,у них и выставки последипломные бывают интересные.Но что потом станется с художником-отдельная опера, и почитайте комментарии к видео.

23.12.2014,
10:01
NikeM
NikeM

Цитата:
Сообщение от Darima
...нужно продумать размещение цветов на картине. Делать это в уме для меня очень сложно, спонтанно-немыслимо...

Вот как раз, для решения описываемых вами проблем, давным-давно придумано писание этюдов на пленере. Найдите любителей этого дела, договоритесь о совместной прогулке и подсмотрите, что это такое. С третьего-четвёртого раза поймёте, как это делается и зачем, а там, возможно, что и понравится.
Рисовать карандашами тоже можно, но нужно чётко понимать, что это совершенно отдельный, самостоятельный жанр, никак не связанный с живописью.

05.01.2015,
03:29
Слепой
Удалено модератором форума

Для того, чтобы оставлять сообщения в форуме, нужно авторизоваться.
Бруно Тина
Волк
Бруно Тина. Волк
34000 р.
Гарсия Луис
Абстракция
Гарсия Луис. Абстракция
45000 р.
Медведев Игорь
Кукушка
Медведев Игорь. Кукушка
52500 р.
Припутникова Наталия
Олень
Припутникова Наталия. Олень
23000 р.
Блажиевская Мария
1 января
Блажиевская Мария. 1 января
18000 р.
Иванов Дмитрий
Новогодний натюрморт
Иванов Дмитрий. Новогодний натюрморт
325000 р.

Новости культуры Практические советы Наши выставки Рейтинг художественных сайтов Политика защиты и обработки персональных данныхО нас, контакты info@artnow.ru

© ArtNow.ru 2003–2024 | Использование материалов, размещенных на сайте, допускается только с согласия их авторов с обязательной ссылкой на ArtNow.ru

Работа добавлена в корзину