Ваша корзинаИзбранное Личный кабинет

Чем можно стирать линии от копирки на холсте?

« 1 2 3
07.12.2021,
23:44
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей


Цитата:
Сообщение от Goldstein

А что на первом месте?


Проектор.

08.12.2021,
10:42
Goldstein


Цитата:
Сообщение от Соловьев Алексей

Проектор.



Спасибо!
Алексей, можете порекомендовать, какой конкретно? И какое расстояние должно быть, чтобы он вообще работал? У меня "студия" маленькая совсем, проекции, наверное, нужно приличное расстояние.. Или нет?

08.12.2021,
15:36
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей


Не знаю что посоветовать. Сейчас много всего. У меня дорогущий в дом. кинотеатре. И ещё один старый с подсевшей лампой. Дружу с проекторами давно и удивляюсь зачем народ покупает огромные LED панели, когда есть ноутбук, проектор и экран (или белая стена любого размера). По надобности использую их для переноса изображения на холст.
Расстояния до холста могут быть небольшие - это можно регулировать размером изображения в ноутбуке. И это важное преимущество пары проектор+ноутбук - можно увеличивать и уменьшать рисунок как вам угодно в пределах возможностей оптики. Любую почеркушку 5х5 см спроектируете на холст > 2мХ2м.
Вот посмотрите Мини-проектор Led Projector YG 300 вообще дешевый и с такими задачами, как перенос изображений, думаю справится.

09.12.2021,
17:22
Goldstein


Цитата:
Сообщение от Соловьев Алексей

Не знаю что посоветовать. Сейчас много всего. У меня дорогущий в дом. кинотеатре. И ещё один старый с подсевшей лампой. Дружу с проекторами давно и удивляюсь зачем народ покупает огромные LED панели, когда есть ноутбук, проектор и экран (или белая стена любого размера). По надобности использую их для переноса изображения на холст.
Расстояния до холста могут быть небольшие - это можно регулировать размером изображения в ноутбуке. И это важное преимущество пары проектор+ноутбук - можно увеличивать и уменьшать рисунок как вам угодно в пределах возможностей оптики. Любую почеркушку 5х5 см спроектируете на холст > 2мХ2м.
Вот посмотрите Мини-проектор Led Projector YG 300 вообще дешевый и с такими задачами, как перенос изображений, думаю справится.



Большое спасибо!

19.03.2023,
20:39
mongol
mongol

Добрый вечер,Я делаю рисунок на ватмане,обратную сторону мажу пигментом-красная охра. фиксирую ватман на холсте и обвожу рисунок.переводиться отлично,без грязи.

22.03.2023,
22:47
Владимир Хегай

калька для переводов существует. на обратную сторону обычный графит наносится.

06.08.2023,
19:35
Александр Бойцов
Александр Бойцов


19 век (грамматика и стилистика сохр. по возм.) :
"...СНИМКА РИСУПКОВЬ ЧРЕЗЪ БУМАГУ*
Для этого употребляется чрезвы­чайно прозрачная бумага. Ее накладываютъ на рисунокъ и снимаютъ карандашемъ абрисъ какъ можно верне.
Когда дело придеть къ концу, то бумагу надо приготовить такъ, чтобъ можно было перевести рисунокъ на другой листъ бумаги. — Съ этою целию, натираютъ обратную сторону рисунка киноварью, употребляя для натирки хлопчатую бумагу; когда бу­мага сделается совершенно вся кра­сная, то стряхиваютъ излишнюю киноварь , чтобъ она не могла марать рисунка. — Послѣ того кладутъ бу­магу красною стороною на срисовы­ваемый предметъ, берутъ тупую иглу или слоновую кость и водятъ по всѣмъ чертамъ рисунка, при чемъ надобно стараться не измять и не изорвать бумаги. Послѣднему обстоятельству можно воспрепятствовать, прилѣпивъ углы рисунка воскомъ, но такъ какъ отъ этаго и оригиналъ и лакъ мо­гутъ портится, то лучше всего крѣп­ко придерживать оригиналъ рукою.
Такимъ образомъ рисунокъ на копіи выходитъ точно такой-же, какъ па оригиналѣ \ если-жъ хотятъ имѣть его въ обращенномъ видѣ, то надобно разрисованную сторону намазать ки­новарью. Рисунокъ, нарисованный ка­рандашомъ, въ такомъ случаѣ бываетъ не очень ясенъ и потому вмѣсто карандаша берутъ черную тушь и ри­суютъ тонко очиненнымъ вороновымъ перомъ пли кисточкою.
Въ нѣкоторыхъ случаяхъ вмѣсто киновари можно употреблять кремницкія бѣлилы. "

07.08.2023,
07:44
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей


И так воистину! Картуз, сермягу и прохаря ишшо надеть для чистоты замысленного помысла.
Аминь...


07.08.2023,
10:39
Александр Бойцов
Александр Бойцов


_ Поручик, дружок, и что ж Вы такое красивое играете, никак полонез ?
_ Да, нее, х....(спокойным тоном русский мат) по клавишам просто. Скука знаете ли.

17.08.2023,
13:30
Саныч

Я после переноса изображения на холст через копирку, красной акварелью проходил по всем черным линиям (прекрасно ложится и не пузырится). То, что осталось непокрытым акварелью, стирал ластиком. Масло надёжно покрывает акварельную графику, не оставляя никаких следов. Сейчас часто пользуюсь проектором и дублирую изображение акрилом.

« 1 2 3

Для того, чтобы оставлять сообщения в форуме, нужно авторизоваться.
Полыняк Анастасия
Карусель
Полыняк Анастасия. Карусель
119000 р.
Селмер Анна
Цветы в голубой вазе
Селмер Анна. Цветы в голубой вазе
12000 р.
Шкоду Ольга
У подножия скал
Шкоду Ольга. У подножия скал
10000 р.
Веселкова Ольга
Самовар с тыквой
Веселкова Ольга. Самовар с тыквой
10000 р.
Родригес Хосе
Лодки на воде N3
Родригес Хосе. Лодки на воде N3
33500 р.
Фомина Людмила
Оттенки Италии
Фомина Людмила. Оттенки Италии
25000 р.

Новости культуры Практические советы Наши выставки Рейтинг художественных сайтов Политика защиты и обработки персональных данныхО нас, контакты info@artnow.ru

© ArtNow.ru 2003–2024 | Использование материалов, размещенных на сайте, допускается только с согласия их авторов с обязательной ссылкой на ArtNow.ru

Работа добавлена в корзину