Ваша корзинаИзбранное Личный кабинет

Член Союза Художников...Нужно ли? И как?!)

07.05.2015,
16:39
NikeM
NikeM


Цитата:
Сообщение от Юлия Глухова
...когда мировые эксперты и опытные искусствоведы работы Меегерена принимали за Вермееровские...

Имена мировых экспертов можете назвать? Это во-первых. А во-вторых, посмотрите ещё раз на "шедевры" Меегерена. И если вы не видите разницы с Вермеером, то примите мои соболезнования – окулист вам уже не поможет:

...

Цитата:
Сообщение от seng
...Предлагаю, все энти заморские буквы читать по нашему!..

А все давным-давно именно так и делают. Достаточно вспомнить как в русском произносится Paris [paˈʁi] или Rome [ˈroːma]. АDeutschland вообще называют Германией. И даже упоротые ревнители правильной транскрипции говорят Шотландия, а не Скотланд.
Я уже молчу про то, как иностранцы пишут и произносят наши имена собственные, к примеру Moskow. И ничего, никого это не парит.
И кстати, если мне память не изменяет, то по правилам транскрипции двоеточие после гласной означает долгий звук – [ˈjɑn vərˈmeːr].

08.05.2015,
09:14
Юлия Глухова

Приведенная работа Меегерена не из лучших его работ да и фото прямо таки поганого исполнения... а если взять Христа в Эммаусе Меегерена и сравнить с ранним Вермееровским Христом (омовение ног, кажется) или его Географом, который до сих пор под вопросом, то возникают различные мнения - какая работа лучше... Я думаю -лучшие работы Меегерена (2 или три) в технике и мастерстве превосходят не лучшие работы Вермеера, хотя такой факт и не поставит Меегерена вровень с Вермеером...

08.05.2015,
20:29
NikeM
NikeM


Цитата:
Сообщение от Юлия Глухова
...Приведенная работа Меегерена не из лучших его работ... ...если взять Христа в Эммаусе Меегерена и сравнить с ранним Вермееровским Христом (омовение ног, кажется) или его Географом... ...лучшие работы Меегерена (2 или три) в технике и мастерстве превосходят не лучшие работы Вермеера...

Лучше один раз увидеть:
Меегерен. "Христос в Эммаусе"

...
Вермеер. "Христос в доме Марфы и Марии"

...
Без очков видно, что даже лучшая работа Меегерена выглядит, как говно, по сравнению с не самой удачной и не совсем характерной ранней работой Вермеера.
...
Тот самый "сомнительный" "Географ", по сравнению с которым "шедевры" Меегерена тоже рядом не валялись

...

08.05.2015,
20:43
Александр Дементьев
Александр Дементьев

Как нашим футболистам нужны ворота от края до края поля, чтобы забивать, так и Меегерену чего-то не хватало, чтобы мастерски установить освещение и успешно отлессировать картину. А рожицы у него напоминают гномов Теодора Киттельсена :) .

10.05.2015,
15:30
Юлия Глухова

Фото с работы Меегерена -откровенно слабое, как впрочем и Мееровские, хотя по тону и по пикселям крепче. Но как вообще по фотографиям можно судить? И поскольку ряд работ однозначно не могут определить Вермееровские они, подделка или необходимо отнести к другим художникам, то я местным знатокам советую свои таланты по атрибуции применить -История изобразительного искусства будет Вам Благодарна! Это кстати не только для Веермеера и его не атрибутированных работ, но и для других Шедевров, висящих до сих пор в Музеях... Пропадают такие Гении Атрибуции, а я со своими сомнениями... Весь вопрос - признает ли мировое культурное сообщество вашу точку зрения за однозначно правильную....

10.05.2015,
17:47
NikeM
NikeM

Цитата:
Сообщение от Юлия Глухова
...Фото с работы Меегерена -откровенно слабое, как впрочем и Мееровские, хотя по тону и по пикселям крепче...

ЩИТО? Какая, в пень, там крепость по тону и пикселям? Естественно, я размеры уменьшил до удобного размера, но при желании, не так сложно найти в интернетах картинки большего размера.
...

Цитата:
Сообщение от Юлия Глухова
...как вообще по фотографиям можно судить?..

Естественно, что технику и колорит оценить невозможно, а вот композицию и кирпично-коровьи морды лица очень даже хорошо видны.
...
А вообще, я не пойму, чего вы в того Мегерена такой влюблённый? Ну, явно же, что работы – говно, даже без сравнения с Вермеером. Ну, лохонулся один авторитетный экперд и искустоввед, а все ему поверили (вплоть до Геринга), после чего всё заверте... – ну, бывает. Известен случай, когда на японском аукционе заплатили за подделку под Ван Гога чуть ли не больше, чем за оригинал. И это уже в конце восьмидесятых (к слову говоря, подделка, действительно, похожа на оригинал, коих было, как минимум, с полдюжины). Может те эксперты были попросту в доле, а вы теперь тут развозите кашу по тарелке за атрибуцию.
...


Для того, чтобы оставлять сообщения в форуме, нужно авторизоваться.
Волков Сергей
В начале весны
Волков Сергей. В начале весны
25000 р.
Кремер Марк
Деревенская церковь, вечерняя служба
Кремер Марк. Деревенская церковь, вечерняя служба
36000 р.
Герасимов Владимир
Лето в Переславле-Залесском (вчера подарили магниты на холодильник (фото 10х7 см этой работы) а я никому на такую деятельность разрешение не давал!) октябрь 2023
Герасимов Владимир. Лето в Переславле-Залесском (вчера подарили магниты на холодильник (фото 10х7 см этой работы) а я никому на такую деятельность разрешение не давал!) октябрь 2023
22000 р.
Морозов Виктор
Отец – Свет Небо и Мать – Сыра Земля
Морозов Виктор. Отец – Свет Небо и Мать – Сыра Земля
1035000 р.
Савельева Дарья
Citron
Савельева Дарья. Citron
32000 р.
Джанильятти Антонио
Колокольчики
Джанильятти Антонио. Колокольчики
30000 р.

Новости культуры Практические советы Наши выставки Рейтинг художественных сайтов Политика защиты и обработки персональных данныхО нас, контакты info@artnow.ru

© ArtNow.ru 2003–2024 | Использование материалов, размещенных на сайте, допускается только с согласия их авторов с обязательной ссылкой на ArtNow.ru

Работа добавлена в корзину