Ваша корзинаИзбранное Личный кабинет

совет по проклейке холста

12.08.2014,
21:28
ZooMii
ZooMii

Я вообще ...к головным уборам....отношусь ......недружелюбно.

12.08.2014,
22:18
Щас спою
Удалено модератором форума
13.08.2014,
01:07
ZooMii
ZooMii

Ну под нарисованными мной шапками ....вроде бы как и люди ...нарисованные ...тоесть совсем другая реальность ....)))

13.08.2014,
11:58
Konstantinus
Konstantinus


Цитата:
Сообщение от ZooMii
Думаю , что я могу гордиться тем...,что сумела прожить жизнь....не позволив никаму натянуть мне на голову....ни берет ни фуражку ни какую другую....(дальше в рифму))) например кипу....чалму....чадру..пейсы....каски...фуражки....и прочую атрибутику рабства идеологического характера ...религиозного...или системного.


http://artnow.ru/ru/gallery/3/5768/picture/17/110772.html
А вы не задумывались над тем, что иногда эти НАТЯНУТЫЕ БЕРЕТЫ ОБЕСПЕЧИВАЛИ ВАМ ТАКУЮ ЖИЗНЬ??? Конечно не те которые писают...есть другие, может которых уже никогда не увидим кроме как на фото. Так, что не ставьте всех под одну гребёнку. Чтите хотя бы немного их тяжелый труд, и гордитесь дальше...
А кстати, эти береты никто на их головы не натягивал, в том то и суть. Многие "пацаны" их надевают САМИ, ИЗ ЗА ТАКИХ КАК ВЫ. Подумайте немного и не торопитесь с ответом...

13.08.2014,
11:59
Konstantinus
Konstantinus

Цитата:
Сообщение от ZooMii
Ну под нарисованными мной шапками ....вроде бы как и люди ...нарисованные ...тоесть совсем другая реальность ....)))


Вы просто ДРУГОЙ РЕАЛЬНОСТИ НЕ ВИДЕЛИ. И НЕ ДАЙ ВАМ БОГ.

13.08.2014,
15:06
Irina Leo

Фантастика!На этом форуме всего лишь из-за споров об искусстве готовы растерзать друг друга,крыть матом и т.д. А чего хотеть от десантников?!Их человеческое общество специально выводит для войны убийства.Ну да,они не всегда белые и пушистые а так,обычные ребята,ничем не хуже других категорий человеческого социума.Они на своем уровне иногда куролесят,а у кого-то в ход идут тяжелые бомбардировщики и баллистические ракеты.

13.08.2014,
15:13
Irina Leo


Цитата:
Сообщение от ZooMii
Думаю , что я могу гордиться тем...,что сумела прожить жизнь....не позволив никаму натянуть мне на голову....ни берет ни фуражку ни какую другую....(дальше в рифму))) например кипу....чалму....чадру..пейсы....каски...фуражки....и прочую атрибутику рабства идеологического характера ...религиозного...или системного.


Думаю просто никто особо и не рвался на Вас что-то натягивать.Просто жареный петух не клевал.Люди иногда попадают под такой пресс, что выбирать не приходится.

13.08.2014,
15:30
Zolotinka
Удалено модератором форума
13.08.2014,
18:03
Konstantinus
Konstantinus

Ну, думаю в общем, разобрались тут... А давайте ка пойдем холсты проклеивать, господа?
Удачи всем!

12.05.2015,
22:10
Тищенко В.А.

12.05.2015,
22:45
Тищенко В.А.

К вопросу о просачивание клея сквозь холст--если клей\грунт не портит лицевую поверхность холста, следовательно , не испортит и обратную. В холст на подрамнике заложена идея возможности снятия и скручивания его ,например, для транспортировки. Пропитанные клеем участки, совместно с грунтом и высохшей краской, имеют большую толщину жесткого слоя и при скручивании внутр. поверхность сжимается ,а внешняя растягивается ,т.е. происходит деформация и разрушение.У холста без протечек клея--сечение не жесткое и коэффициент линейного расширения ткани позволяет легко сжиматься или растягиваться ( при не пастозной живописи)---это моё мнение. А то все говорят протечки плохо ,а почему---одни?????

22.05.2015,
08:24
Svetye4ek
Svetye4ek

Прошу прощения, если задам вопрос в "стопицотый раз". Но на ответ не наткнулась, возможно сослепу) Органическими проклейками не пользуюсь по этическим соображениям. веган я... В худучилище, помню, клеили ПВА универсальным или столярным. Двунитка на холст. То ли я не заморачивалась тогда. толи "деревья были большими", но двух проклеек небавленным ПВА и потом грунта акрилового хватало. Сейчас уже проклеила трижды, дырки на просвет остаются...Ну не то,чтобы совсем сплошняком,но прилично так. Воздух вроде как не проходит, дую своими силами,не феном, но как-то уж подозрительно они светятся на солнце...Вот и думаю,сколько можно еще слоев ПВА пустить,чтобы не ПЕРЕклеить? Понятно,что работа будет больше учебная, но хочется. чтобы еще и жухлость излишняя не разочаровывала. Спасибо.

22.05.2015,
10:38
Юрген Шмидт
Удалено модератором форума
22.05.2015,
10:57
Svetye4ek
Svetye4ek


Спасибо.Пошла искать

22.05.2015,
12:02
Svetye4ek
Svetye4ek

Прочла,но ответа так и не нашла( Там вообще пишут, что можно и не проклеивать...Странно как-то. Тогда вообще все в дырках будет. Сижу и думаю, выкидывать холст или нет...И как клеить потом, сколько раз,чтобы эти треклятые дырки пропали. причем, холст не редкий совсем. плотная двунитка. Грунт акриловый на изнанку не протек,но дырки сияют как бриллианты на свет...

22.05.2015,
13:16
Юрген Шмидт
Удалено модератором форума
22.05.2015,
19:31
Svetye4ek
Svetye4ek


Цитата:
Сообщение от Юрген Шмидт
У меня тоже есть дырочки, думаю это допускается, а проклеивать надо однозначно.



Для успокоения совести прошлась еще раз..Дырочек не сильно меньше стало..Больше клеить,думаю.пребор будет.Посмотрим, что в итоге с планируемым шедевром станет) Учебные работы вроде не сжухли, прошло уже много лет. Похоже. я тогда вообще не заморачивалась по этим дырочкам....В общем, начну писать. Там посмотрим)

22.05.2015,
19:53
Юрген Шмидт
Удалено модератором форума
28.05.2015,
08:37
Костин Владимир Николаевич

Здравствуйте! Проблемка с провисанием холста после проклейки решается просто. Холст в процессе нанесения клея разбухает и натягивается как барабан, но по высыхании вдруг провисает. К этому эффекту приводит то, что холст приклеивается к краям подрамника, и перестает "дышать". Если Вы после проклейки выдержите холст до "заветривания" клея, когда клей на холсте еще не высох, но уже и не липнет, пройдетесь спицей в месте соприкосновения холста с подрамником, холст отклеится от подрамника и "задышит". Спица должна быть не острой, иначе она прорвет холст, Этот прием со спицей надо повторять после каждого слоя проклейки и грунтовки. Удачи!


Для того, чтобы оставлять сообщения в форуме, нужно авторизоваться.
Александров Владимир
Настя
Александров Владимир. Настя
90000 р.
Курочкин Геннадий
Ожидание
Курочкин Геннадий. Ожидание
450000 р.
Катренко Вячеслав
Бухта мечты
Катренко Вячеслав. Бухта мечты
18000 р.
Степанов Павел
Гора Питер-Бот.Маврикий
Степанов Павел. Гора Питер-Бот.Маврикий
60000 р.
Бруно Тина
Друзья
Бруно Тина. Друзья
12500 р.
25000 р.
-50%
Нестерчук Степан
Черемуха
Нестерчук Степан. Черемуха
270000 р.

Новости культуры Практические советы Наши выставки Рейтинг художественных сайтов Политика защиты и обработки персональных данныхО нас, контакты info@artnow.ru

© ArtNow.ru 2003–2024 | Использование материалов, размещенных на сайте, допускается только с согласия их авторов с обязательной ссылкой на ArtNow.ru

Работа добавлена в корзину