Ваша корзинаИзбранное Личный кабинет

Ткань для работы

« 1 2 3
25.11.2017,
00:00
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей


Цитата:
Сообщение от
Лучше брать ткань чисто 100% полиестер, так как она не впитывает клей насквозь, а ложится только сверху плёнкой и от этого ткань остаётся эластичной и не дубовой и ломкой.


Но дубовым и ломким остаётся слой клея лёгший "только сверху плёнкой" на оставшуюся эластичной ткань полиэстер 100%.
Не?...

10.02.2018,
16:32
newart
Удалено модератором форума
10.06.2023,
01:11
b


Так как нормальный льняной холст по приемлемой цене найти стало исчезающе маловероятно, решил делать сам. Купил 2 вида ткани, одна "холст", другая "бортовка". Обе довольно дешевые. Загрунтовал. Сначала мне понравился больше холст, но никогда не знаешь, пока не попробуешь на нем писать. В итоге понравилась как раз бортовка, по мне она больше похожа на то, как должен выглядеть и ощущаться льняной холст. Единственный минус, слишком много утолщённых нитей, чем грешит наша льняная ткань. Некоторые такие нити в процессе грунтовки и шлифовки наждачкой становятся незаметны, но некоторые слишком уж толстые и с ними ничего не сделать. Но ткань дешевая, можно подобрать кусок так, чтобы если бы они и были то на периферии.

А вообще фактурой этой ткани я очень доволен, прям хороший вариант для такой суровой живописи щетинистыми кистями, но и где надо детально и гладко тоже получается. Буду работать на ней.

10.06.2023,
01:21
b


По поводу грунтовки, проклеиваю православным пищевым желатином (а не этим вашим забугорным rabbit skin glue) в консистенции желе 1 раз. Все дырочки так не забьешь, но больше двух раз лучше не проклеивать, будет морщиться и что-то мне не кажется, что слой желатина под акриловым грунтом не сильно хорошая идея. Не дай бог вода попадет на обратную сторону. Потом 4-5 слоев акрилового грунта широким строительным шпателем вдоль волокон.

Подумываю может скомбинировать желатин и ПВА, типа одна проклейка желатином а потом ПВА... Но пока не пробовал так делать.

10.06.2023,
01:26
b

Блин, тема правильная, а раздел форума не тот : (

« 1 2 3

Для того, чтобы оставлять сообщения в форуме, нужно авторизоваться.
Новикова Марина
Пионы на солнце
Новикова Марина. Пионы на солнце
11000 р.
Рубинский Павел
В парке
Рубинский Павел. В парке
120000 р.
Чеснов Евгений
Cala delle Sorgenti. Sardegna
Чеснов Евгений. Cala delle Sorgenti. Sardegna
324900 р.
Муртазин Ильгиз
Планы на будущее)
Муртазин Ильгиз. Планы на будущее)
27200 р.
32000 р.
-15%
Жуковская Юлия
Гранаты. Красное на красном
Жуковская Юлия. Гранаты. Красное на красном
34000 р.
Чистяков Юрий
Из исповедания Евы
Чистяков Юрий. Из исповедания Евы
120000 р.

Новости культуры Практические советы Наши выставки Рейтинг художественных сайтов Политика защиты и обработки персональных данныхО нас, контакты info@artnow.ru

© ArtNow.ru 2003–2024 | Использование материалов, размещенных на сайте, допускается только с согласия их авторов с обязательной ссылкой на ArtNow.ru

Работа добавлена в корзину