Ваша корзинаИзбранное Личный кабинет

Срочно! Выставка. Договор с галеристом?

03.04.2014,
00:31
Косова Марина

Очень нужен совет опытных и знающих.
Все свои работы продавала только через интернет, с галереями не работала.
Обратилась в галерею и мне сразу предложили организовать персональную выставку (без оплаты аренды, но с их наценкой), чему была, конечно, рада. Оформила работы, договорилась о времени привоза своих работ в галерею, спросила об оформлении документов: договора или расписки о приеме работ, о каких-либо гарантиях. В ответ услышала "Я никаких бумаг не подписываю,занимаюсь благотворительностью (помощь художникам?)". Это и насторожило.
Так как я благотворительностью НЕ занимаюсь, не хочется дарить свои работы незнакомому человеку. Тем более гарантий о возврате работ или получении денег с продажи формально я иметь не буду.
Хотелось бы услышать Ваше мнение по этой ситуации. И советы. Какие бумаги оформляете при сдаче работ на продажу или выставку?
Работал ли кто-нибудь с галереей "Алые паруса" и Еленой Суровой в частности? Можно ли доверять или стоит требовать оформить прием работ документально?

03.04.2014,
15:51
Григоревский Василий
Григоревский Василий


Цитата:
Сообщение от Косова Марина
Можно ли доверять или стоит требовать оформить прием работ документально?


Как бывший музейщик со стажем рекомендую все операции с выставками оформлять документально!
Это - гарантии...

03.04.2014,
15:53
Ночной сторож


Цитата:
Сообщение от Григоревский Василий
Рекомендую все операции с выставками оформлять документально ! Это - гарантии...


Именно так.

03.04.2014,
16:22
Konstantinus
Konstantinus

Даже если подарок-ВСЕ РАВНО ПИСЬМЕННОЕ ОФОРМЛЕНИЕ У НОТАРИУСА!!! А уж об остальном и не заикаюсь. Таких "благотворителей" пинков в зад надо (ну, по возможности-ПО МОРДЕ)...

03.04.2014,
18:14
ZooMii
ZooMii


Нада отказываться от таких предложений....это то же самое что дать денег в долг чужому дяде без расписки...
В любом суде вам скажут...сами виноваты...и отошлют плакать домой...
Работы может и вернут ...но как привело не все...и денег вдруг меньше обещанного окажется...это обязательно..
Я низнаю как у вас там....сейчас....а вот у меня....все что в моём доме ...без расписок гарантийных....автоматически стоновиться моим....так вот...вполне законно.
Дядя попросил доверие....а доверие ещё не заслужил у вас....значит его нужно сдать...кчертям...

03.04.2014,
21:51
Repnikov Andrei
Repnikov Andrei

Без оформления договора замрите и даже не шевелитесь.

03.04.2014,
22:27
Косова Марина


Спасибо за ответы, что, собственно, я и предполагала. Странное у меня ощущение, чуйка говорит "все ок", а логика "все в сад". Последую второму...
А есть ли где-нибудь черные списки недобросовестных галерей?

04.04.2014,
02:19
Жалдак Эдуард Александрович
Жалдак Эдуард Александрович

При сдаче картин в галерею для продажи выдается документ о приемке картин со всеми росписями и печатями

04.04.2014,
18:12
Ночной сторож



Смотреть в договор всё время ещё не значит его замечать.

04.04.2014,
22:43
печник

Цитата:
Сообщение от Косова Марина
А есть ли где-нибудь черные списки недобросовестных галерей?


Их всех выкосили под чистую

04.04.2014,
23:14
Хранитель укропа

А вот и демотиваторы к пятнице!
Галериста лучше поражать если не содержанием, то формами..:). А договор лучше забрать с собой и почитать на свежую голову.

16.04.2014,
16:29
Косова Марина

Цитата:
Сообщение от печник
Их всех выкосили под чистую


Надо бы независимый от галерейщиков и салонов список создать, например,на персональном сайте или группа ВК.



Для того, чтобы оставлять сообщения в форуме, нужно авторизоваться.
Сорокина Ольга
Анютины глазки
Сорокина Ольга. Анютины глазки
50000 р.
Александровский Александр
Дорога к Дивной церкви в Угличе
Александровский Александр. Дорога к Дивной церкви в Угличе
19500 р.
Комарова Елена
Пуанты
Комарова Елена. Пуанты
150000 р.
Шалаев Алексей
Осень. Усадьба Васильчиковых. Большая Никитская
Шалаев Алексей. Осень. Усадьба Васильчиковых. Большая Никитская
65000 р.
Катренко Вячеслав
Маяк Анива
Катренко Вячеслав. Маяк Анива
19550 р.
23000 р.
-15%
Литвинчук Людмила
Дыхание. Гейзеры
Литвинчук Людмила. Дыхание. Гейзеры
20000 р.

Новости культуры Практические советы Наши выставки Рейтинг художественных сайтов Политика защиты и обработки персональных данныхО нас, контакты info@artnow.ru

© ArtNow.ru 2003–2024 | Использование материалов, размещенных на сайте, допускается только с согласия их авторов с обязательной ссылкой на ArtNow.ru

Работа добавлена в корзину