Ваша корзинаИзбранное Личный кабинет

Как художники пишущие под псевдонимом доказывают, что они это они при получении денег?

« 1 2 3 4 5
05.08.2014,
22:28
aurora-s
aurora-s

Виталий - не новомодное имя. У меня дядя был, Виталием звали. Был рождён в начале 30-х годов.

06.08.2014,
19:48
Щас спою
Удалено модератором форума
06.08.2014,
19:57
Щас спою
Удалено модератором форума
06.08.2014,
21:16
Ambrosius

... извините - а погромы будут?...

06.08.2014,
21:45
Irina Leo


Цитата:
Сообщение от Ambrosius
... извините - а погромы будут?...


Всенепременно.

06.08.2014,
22:07
Irina Leo

А в Плесе украли 5 картин Левитана...

06.08.2014,
23:34
Victory
Victory


Многие художники пишут картины под псевдонимом. А как они доказывают юридически что их реальное имя и фамилия относится к тому псевдониму, что они указали на картине? Ведь, чтобы получить деньги в юридических документах нужно указывать настоящее имя и фамилию.
>Мне кажется все наплевать, получил человек денег или нет, все на все давно по барабану! Если вас очень волнует, попробуйте, потом расскажете, что да как!?

07.08.2014,
00:18
печник


Книги - да, а вот картины- не знаю
До сих пор путаю имя своего старого знакомого поэта с его псевдонимом.
Так запуталси, что забыл и то - и другое:))

27.03.2015,
20:43
Darima

Вопрос о том, что именно написать на обороте картины. Я думаю написать имя и год создания. Но кто-то пишет, что нужно и само название картины писать на картине. Я такого ни разу не видела, но это очень помогает при учете в будущем. Что вы можете сказать?

27.03.2015,
22:38
NikeM
NikeM

Цитата:
Сообщение от Darima
...что именно написать на обороте картины...

Картина ваша – пишите, что хотите, вплоть до реквизитов и краткой биографии. Хотя обычно пишут то же, что на ценнике – название, размер, материал, год, имя. То есть, указывается информация, нужная покупателю для выбора, а продавцу для инвентаризации и отчётности.

28.03.2015,
01:51
Darima

У меня дома есть картины, но на них только имя художника указано, даже года нет. Я не разу не видела, чтобы с оборотной стороны писали-вид краски, название картины и размер. Размер и так можно померять. Что будет в смысле оценки со всех сторон картины, если на ней будет указан только год и имя художника? Вы пишите все то что указали тут?

28.03.2015,
02:17
NikeM
NikeM

Когда сдаю посредникам, то пишу всё указанное. При продаже напрямую или ничего не пишу, или пишу то, что попросят.

28.03.2015,
02:37
Darima

Так и пишите все на подрамнике? А чем пишите-той же краской, что рисовали картину или черным фломастером? Если фломастером, то каким самым обычным или каким?

28.03.2015,
03:23
NikeM
NikeM

Подрамник можно поменять, поэтому подписывается всегда на холсте. Писать можно краской, карандашом, маркером – главное, что бы было хорошо заметно и по возможности прочно. Есть не совсем безосновательное мнение, что маркер может проступать сквозь холст и живопись. Я с таким не сталкивался, но на тонких холстах лучше не рисковать. Размер и стиль шрифта – на ваше усмотрение. Я встречал, как типографски аккуратные подписи в уголочке, так и размашистые афтографы на весь холст. По большому счёту, всем пофигу.

28.03.2015,
15:31
Darima

Но вот не видела или не знала, что пишут прямо название картины и тип используемого материала. Вы вот тоже не всегда пишите название картины сзади. Может не надо писать отчет о проделанной работе, ведь иформацию о названии будет доступна в интернете, который почти на века. Хочется, чтобы была какая-то тайна, а не отчет по полной. Жаль, что другие не делятся, что они пишут сзади картины.

« 1 2 3 4 5

Для того, чтобы оставлять сообщения в форуме, нужно авторизоваться.
Иванова Екатерина
Лодочник
Иванова Екатерина. Лодочник
40000 р.
Веселкова Ольга
Самовар с тыквой
Веселкова Ольга. Самовар с тыквой
10000 р.
Кремер Марк
Март. Солнечный день
Кремер Марк. Март. Солнечный день
65000 р.
Парий Анна
Шри Янтра
Парий Анна. Шри Янтра
80000 р.
Брагинский Артур
Течение времени
Брагинский Артур. Течение времени
421200 р.
Захаров Евгений
Сакура. Цветение
Захаров Евгений. Сакура. Цветение
300000 р.

Новости культуры Практические советы Наши выставки Рейтинг художественных сайтов Политика защиты и обработки персональных данныхО нас, контакты info@artnow.ru

© ArtNow.ru 2003–2024 | Использование материалов, размещенных на сайте, допускается только с согласия их авторов с обязательной ссылкой на ArtNow.ru

Работа добавлена в корзину