Ваша корзинаИзбранное Личный кабинет

Холст и все расходные материалы.

31.01.2017,
17:45
Веретельников Константин
Веретельников Константин

у меня палитра обычная, из фанерки. по периметру кладу краски, а в центре замешиваю, после работы всё стираю тряпочкой, после 2-3 месяцев поверхность становится гладенькой как стекло, правда цвет хренпоймикакой! ))

01.02.2017,
09:03
Юлия Глухова

Думаю, стекло -лучший вариант...

01.02.2017,
10:14
NikeM
NikeM

Цитата:
Сообщение от Юлия Глухова
...стекло -лучший вариант...

С одной оговоркой – если палитру в руках не держать...

02.02.2017,
07:43
Юлия Глухова

Точно!

13.08.2020,
11:00
Ася Яковлева
Ася Яковлева

Добрый день! Скажите пожалуйста, а как-то повлияет замерзание-оттаивание (многократное) подсолнечного масло в пластиковой бутылке, которое я положила на солнце для отбеливания? Вот закинула на крышу сарая, полгода-год она там должна лежать, но не знаю, как поступить зимой. Убрать? или ничего страшного?

13.08.2020,
11:32
anat 740
anat 740

Зачем кидать на крышу сарая ? Нужен солнечный свет - достаточно подоконника в доме.В масле есть вода, не стоит ничего нового выдумывать - держите при комнатной температуре.

13.08.2020,
13:16
Ася Яковлева
Ася Яковлева


anat 740, да нету солнечных подоконников, а на крыше-то солнце целый день.. Ну, значит, перед морозами уберу. Спасибо!

13.08.2020,
14:02
Саныч


Планировал написать картину и собрался было в магазин за холстом. Однако среди неоконченных работ нашёл одну подходящего размера. Дописывать по любому её не буду - не пошла.
Как мне подготовить этот холст к новой работе? Слой краски тонкий. Ободрать этот слой мелкой шкуркой? Потом промыть разбавителем? Могу ли я покрыть холст после этих процедур акриловым грунтом (но ведь остатки масла наверняка останутся, а акрил на масло не приживётся)? Или загрунтовать жидким маслом?

13.08.2020,
14:04
Юлия Глухова

Да и стоит ли так заморачиваться с солнечными лучами.... достаточно купить очищенное, рафинированное подсолнечное масло, и не ждать мороза и солнца, и работать.

13.08.2020,
14:05
Саныч


Цитата:
Сообщение от Юлия Глухова
Думаю, стекло -лучший вариант...



Оргстекло хороший вариант. Ещё фаски по периметру снять, чтобы пальцы не резать об острые углы.

13.08.2020,
14:29
anat 740
anat 740


[QUOTE=Саныч]
Планировал написать картину и собрался было в магазин за холстом. Однако среди неоконченных работ нашёл одну подходящего размера. Дописывать по любому её не буду - не пошла.
Как мне подготовить этот холст к новой работе? Слой краски тонкий.

Да, шкурануть - убрать блеск.Протереть тряпочкой с маслом - и спокойно писать, желательно ,конечно, не тонко ( будет просвет), а толстым слоем. Это прекрасный масляный грунт от старой работы, грунтовать не надо.

13.08.2020,
14:34
anat 740
anat 740


[QUOTE=Юлия Глухова]Да и стоит ли так заморачиваться с солнечными лучами.... достаточно купить очищенное, рафинированное подсолнечное масло, и не ждать мороза и солнца, и работать.

Святослав, очищенное все равно желтит белила и зеленит синие. Нужно все-таки отбеленное ( абсолютно прозрачное ) масло, оно оставляет цвета чистыми.

13.08.2020,
14:52
anat 740
anat 740


[QUOTE=Саныч]
Оргстекло хороший вариант. Ещё фаски по периметру снять, чтобы пальцы не резать об острые углы.

Оргстекло прозрачно - это мешает.Подойдет кусок белого пластика ( полистирол ), - они в магазине Леонардо - копейки стоят.Да и от времени промасленная фанерка хороша - блестит, не впитывает, очень даже.....

13.08.2020,
22:50
Саныч


Цитата:
Сообщение от anat 740



Именно просвета и опасаюсь, поэтому, думаю, масляный грунт вполне подойдёт, типа как имприматура. Жалко, привык начинать с акрилового подмалёвка - сохнет быстро.

14.08.2020,
15:31
Юлия Глухова

Анатолий! Сейчас имеется в продаже рафинированное, дезодорированное подсолнечное масло, которое светлее, чем льняное для живописи... да и время  и свет на живописной картине приведет все к единому знаменателю.... но для романтики, можно и повозиться, конечно, с осветлением... "колдовать" никому не возбраняется ;)

30.08.2020,
16:59
aurora-s
aurora-s

Нашла в закромах масло льняное и масло льняное уплотнённое №2 (невская палитра) с истёкшим сроком годности. Баночки 120 мл, не открыты и масло не использовалось. Просрочка 3 года. Хранились при постоянной комнатной температуре, в темноте. Есть ли смысл пускать в дело? Или выкинуть? Вроде копейки стоят.

30.08.2020,
22:47
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей

Используйте смело. Ничего там не поменялось. Удачи!


Для того, чтобы оставлять сообщения в форуме, нужно авторизоваться.
Смородинов Руслан
Клятва Горациев
Смородинов Руслан. Клятва Горациев
10000000 р.
Разина Елена
Вольный ветер
Разина Елена. Вольный ветер
45000 р.
50000 р.
-10%
Рудник Михаил
Обед
Рудник Михаил. Обед
95000 р.
Гарсия Луис
Воспоминания о Венеции
Гарсия Луис. Воспоминания о Венеции
40000 р.
80000 р.
-50%
Алисова Лариса
Фаберже
Алисова Лариса. Фаберже
27000 р.
Курилович Людмила
Голландский букет
Курилович Людмила. Голландский букет
54000 р.
60000 р.
-10%

Новости культуры Практические советы Наши выставки Рейтинг художественных сайтов Политика защиты и обработки персональных данныхО нас, контакты info@artnow.ru

© ArtNow.ru 2003–2024 | Использование материалов, размещенных на сайте, допускается только с согласия их авторов с обязательной ссылкой на ArtNow.ru

Работа добавлена в корзину