Ваша корзинаИзбранное Личный кабинет

Как фиксировать графику

1 2 3 »
20.11.2009,
22:29
Amigo
Удалено модератором форума
23.11.2009,
05:47
VarvArka
VarvArka

лаком для волос :-)) я пробовала так фиксировать угольный карандаш- нормально., и пахнет вкусно ))))

23.11.2009,
08:44
marinashlyapina
marinashlyapina

От лака - пятна и работа темнеет, особенно это видно на пастели. Я фиксирую целлофаном )))

23.11.2009,
09:26
VarvArka
VarvArka

а расскажите подробнее, пожалуйста, как фиксировать целлофаном??я о таком первый раз слышу - а вопрос фиксации для меня сейчас тоже стал актуальным как никогда ))

23.11.2009,
09:30
Ирина Гайкова

Фиксирую лаком для волос...ничего не темнеет и никаких пятен..проверено временем. Пользовалась специальным фиксативом, но разница лишь в цене.

23.11.2009,
09:54
VarvArka
VarvArka

наверное смотря какой лак - ведь они же отличаются не только фирмами и ценой , но и интенсивностью фиксации (легкая, средняя, сильная), какими-нибудь дополнительными ингридиентами - всякими витаминными экстрактами для волос, которые могут давать затемнения, а другие лаки нет. И я знаю - что фиксировать нужно с приличного расстояния 10 20 см, не вплотную. Но то, что в цене выигрывает лак для волос - это факт!

23.11.2009,
09:58
Ирина Гайкова

использую классический лак Прелесть) все равно никакой лак и никакой фиксатив не закрепит графику намертво...

23.11.2009,
09:59
игорь черемисов
игорь черемисов

Если лаком для волос, то самым дешевым, с минимумом добавок. В идеале фирмеными спреями, но вопрос цены. Зачастую совсем не фиксирую.

23.11.2009,
10:04
Ирина Гайкова

в процессе работы, если не забываю, то лаком брызгаю местами...а последние штрихи уже не фиксирую

23.11.2009,
10:05
marinashlyapina
marinashlyapina

Лаком фиксировала пастель раньше - настаиваю, что появляются пятна и затемнения! Сначала это меня устраивало, но потом перестало. Просто как стекло накладываю целлофан сверху, загибаю назад и сзади закрепляю скотчем. Пастель конечно отпечатывается, но это лучше, чем лаком. А можно, конечно, и лаком слегка ( если действительно не темнит. Но попробуйте наложить цвет поверх лака и увидите - темнит или нет) и сверху целлофан.

23.11.2009,
10:06
Ирина Гайкова

соусные и карандашные работы хранятся у меня не фиксированные с ученических времен и ничего им не делается

23.11.2009,
10:08
игорь черемисов
игорь черемисов


Цитата:
Сообщение от
Лаком фиксировала пастель раньше - настаиваю, что появляются пятна и затемнения! Сначала это меня устраивало, но потом перестало. Просто как стекло накладываю целлофан сверху, загибаю назад и сзади закрепляю скотчем. Пастель конечно отпечатывается, но это лучше, чем лаком. А можно, конечно, и лаком слегка ( если действительно не темнит. Но попробуйте наложить цвет поверх лака и увидите - темнит или нет) и сверху целлофан.



Только стекло и желательно с расстоянием от работы, никакого целлофана.

23.11.2009,
10:08
Ирина Гайкова

пастельные просто складываю в папку, если нет возможности оформить сразу под стекло...правда, перед оформлением приходится немного подправлять некоторые потертости...

23.11.2009,
10:10
Ирина Гайкова

Игорь, щас за голову взялась с ужасом)) накопилось работ куча, которые к персоналке надо оформлять...мама дорогая!!!

23.11.2009,
10:13
игорь черемисов
игорь черемисов


Цитата:
Сообщение от Ирина Гайкова
Игорь, щас за голову взялась с ужасом)) накопилось работ куча, которые к персоналке надо оформлять...мама дорогая!!!



Понимаю...))))))))) Представь мои форматы и итальянский багет...))) Но чуть больше 60-ти оформил. )

23.11.2009,
10:14
Ирина Гайкова

я даже не про финансовую сторону....)))

23.11.2009,
10:15
игорь черемисов
игорь черемисов


Цитата:
Сообщение от
Лаком фиксировала пастель раньше - настаиваю, что появляются пятна и затемнения!



Пока, за 20 лет ни пятен, ни затемнений ))

23.11.2009,
10:16
Ирина Гайкова

у меня срок давности пастелей меньший, но тоже никаких потемнений....одну, помню, запорола, но там лаком очень сильно покрыла....

23.11.2009,
10:17
игорь черемисов
игорь черемисов


Цитата:
Сообщение от Ирина Гайкова
я даже не про финансовую сторону....)))



У меня не унифицированный багет, старался более-менее индивидуально, так как работы очень разные...)

23.11.2009,
10:19
Ирина Гайкова

я попроще оформляю, тк и работы не сравнить с твоими)

1 2 3 »
Тема закрыта модератором форума. Вы можете создать новую тему.
Катренко Вячеслав
Шторм и чайки
Катренко Вячеслав. Шторм и чайки
10000 р.
Селари Серджио
Рудольф Доберманн
Селари Серджио. Рудольф Доберманн
200000 р.
Боев Сергей
Москва. Белокаменная
Боев Сергей. Москва. Белокаменная
27000 р.
Сафронов Никас
Цветущие поля на юге Германии
Сафронов Никас. Цветущие поля на юге Германии
1200000 р.
Медведев-Орловский Игорь
Врата
Медведев-Орловский Игорь. Врата
620000 р.
Когай Жанна
Желтые хризантемы
Когай Жанна. Желтые хризантемы
38000 р.

Новости культуры Практические советы Наши выставки Рейтинг художественных сайтов Политика защиты и обработки персональных данныхО нас, контакты info@artnow.ru

© ArtNow.ru 2003–2024 | Использование материалов, размещенных на сайте, допускается только с согласия их авторов с обязательной ссылкой на ArtNow.ru

Работа добавлена в корзину