Ваша корзинаИзбранное Личный кабинет

Трескаются титановые белила

1 2 3 4 »
05.12.2023,
15:12
Александр Яроцкий

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, почему трескаются титановые белила? Хотел написать на холсте картину в подарок на новый год, но к сожалению на следующий день обратил внимание на то, что белила потрескались, и причём только одни они. Ни как не могу понять в чем причина, в интернете никакой информации нет(. Буду очень благодарен за помощь и советы!

05.12.2023,
15:31
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей

У меня не трескаются. Купите другие.

05.12.2023,
15:55
Александр Яроцкий

Слой краски у меня достаточно толстый, с тонким слоем вроде такого не наблюдается(

05.12.2023,
16:31
b

Наверно холст тянущий, все масло из белил ушло. Какой фирмы белила?

05.12.2023,
21:30
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей

Но из других красок то не ушло. Может грунт такой, на белила зуб имеет 😁

06.12.2023,
10:31
Юлия Глухова

Дело в том, что связующее у титановых белил паршивое.... а оксид титана тут ни причем... в связующем много компонентов, которые улетают, испаряются, а не полимеризуются.

06.12.2023,
10:57
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей


Странный разговор. Белила трескаются, другие краски не трескаются... Подозревается грунт и плохое связующее белил... У меня вопрос: - белила в чистом виде у вас используются? Типа взял белила и чисто на грунт положил! А на следующий день они потрескались. А рядом другие краски лежат себе и ничего, не трескаются!
Что за живопись такая? Взлянуть бы...

06.12.2023,
11:13
b


Цитата:
Сообщение от Соловьев Алексей
Странный разговор. Белила трескаются, другие краски не трескаются...


А что странного, у них у всех разный состав даже в одной серии, разное масло, разные пропорции наполнителей, сиккативов и тд. Не говоря уже о том, что цинк, например, известен тем, что трескается. У меня помню были какие-то редкие белила на подсолнечном масле, долго сохли потом потрескались, думаю из-за того что часть масла из них ушла, если положено поверх предыдущего непросохшего слоя, например, то то что сохнет дольше, потеряет больше масла.

06.12.2023,
11:43
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей

Странно то, что белила и краски Александр не смешивает.

06.12.2023,
11:50
b

Может он пуантилист.

06.12.2023,
11:52
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей

Когда нет наглядного примера о чем речь, теоретизирование о химии и физике процессов пустая болтовня.

06.12.2023,
11:54
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей


Цитата:
Сообщение от b
Может он пуантилист.



А может антиреклама определённой фирмы👺

06.12.2023,
11:58
b

Антиреклама, тоже реклама!

06.12.2023,
12:11
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей

Верно! За что и терплю Ильиничну😁

06.12.2023,
12:25
Кожин Валерий
Кожин Валерий


Цитата:
Сообщение от Соловьев Алексей

Странный разговор. Белила трескаются, другие краски не трескаются... Подозревается грунт и плохое связующее белил... У меня вопрос: - белила в чистом виде у вас используются? Типа взял белила и чисто на грунт положил! А на следующий день они потрескались. А рядом другие краски лежат себе и ничего, не трескаются!
Что за живопись такая? Взлянуть бы...



Это тоже самое как краски не сохнут. Что-то темы пошли какие-то однообразные.

11.12.2023,
10:44
Юлия Глухова

А трескается все в мире... не только краски.... всему свое время полураспада....

11.12.2023,
12:31
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей


Цитата:
Сообщение от Юлия Глухова
А трескается все в мире... не только краски.... всему свое время полураспада....



Ну да. Вначале всё течет и изменяется, потом трескается. И по-новой...
Ну и коты, куда ж без них.
Постоянство памятиДали. Геополитический ребенок.

11.12.2023,
22:27
Кожин Валерий
Кожин Валерий


Цитата:
Сообщение от Юлия Глухова
А трескается все в мире... не только краски.... всему свое время полураспада....



Мне никогда не нравились титановые белила в масле, пусть трескаются.

12.12.2023,
10:21
Юлия Глухова

А титановые белила более вечны, чем цинковые и свинцовые.... все дела в связующем, которые не подходят для титана оксида.... титан оксид самый инертный.

13.12.2023,
19:04
Кожин Валерий
Кожин Валерий


Цитата:
Сообщение от Юлия Глухова
А титановые белила более вечны, чем цинковые и свинцовые.... все дела в связующем, которые не подходят для титана оксида.... титан оксид самый инертный.


Главное, что краска была удобной в работе, ну и умеренной сохранности. Свинцовые белила обладают всеми этими качествами, но их конечно нельзя есть как титановые, но это касается только краскоедов. Имитация свинцовых белил как хороший вариант. Просто титановые белила очень сильно все выбеливают и дают более холодный разбел, чем свинцовые. В полупрозрачных слоях живописи это очень неудобные белила.

1 2 3 4 »

Для того, чтобы оставлять сообщения в форуме, нужно авторизоваться.
Шацкая Ольга
Джинн
Шацкая Ольга. Джинн
98000 р.
Олигеров Александр
Вожак
Олигеров Александр. Вожак
190000 р.
Добровольская Гаянэ
Куст калины со спелыми ягодами
Добровольская Гаянэ. Куст калины со спелыми ягодами
15000 р.
30000 р.
-50%
Чижова Виктория
White
Чижова Виктория. White
17000 р.
Иванова Екатерина
Кот
Иванова Екатерина. Кот
70000 р.
Коротков Валентин
Солнечный натюрморт
Коротков Валентин. Солнечный натюрморт
130000 р.

Новости культуры Практические советы Наши выставки Рейтинг художественных сайтов Политика защиты и обработки персональных данныхО нас, контакты info@artnow.ru

© ArtNow.ru 2003–2024 | Использование материалов, размещенных на сайте, допускается только с согласия их авторов с обязательной ссылкой на ArtNow.ru

Работа добавлена в корзину