Ваша корзинаИзбранное Личный кабинет

Новое - забытое старое.

1 2 3 »
21.11.2022,
11:58
aurora-s
aurora-s


Предлагаю порассуждать на тему что нового в искусстве (в любых направлениях искусства) на самом деле уже когда-то было. А так же, как что-то старое и, порой, забытое можно внести в современную жизнь.
Так, например, можно сохранить память о своей бабушке, которая была знатной рукодельницей:

21.11.2022,
12:49
aurora-s
aurora-s


Ещё на тему "бабушкина салфетка" :

21.11.2022,
12:53
aurora-s
aurora-s


Лет 35-40 у нас в стране (тогда - в Советском Союзе) было повальное увлечение "макраме". Выпускались журналы и учебные альбомы по этому вязанию. Сейчас макраме возвращается:

22.11.2022,
12:40
Хаттин Валерий

Старая эстетика в новой жизни: Интерактивный музей - MORI Building, Tokyo : https://youtu.be/ruSwOcE7EFQ

22.11.2022,
20:21
Владимир Рогов
Владимир Рогов

Эх, как давно это было, но вспомнить приятно :) Спасибо за фото !

08.12.2022,
00:43
Ellen

Мне понравился белый топик на 4-м фото. А вообще, кружева и макраме очень подходят для изготовления одежды в стиле "бохо".

08.12.2022,
00:47
Ellen

Немного разверну тему. Фото из домашнего архива:

08.12.2022,
01:13
Ellen

На фото надпись: с. Сиверская, 2 августа 1950г. Река Оредеж. Обратите внимание на качество фото ( а я его уменьшила в 2,5 раза по пикселям, чтобы разместить здесь). А еще, обратите внимание на то, как одеты женщины и девушки: разные фасоны платьев, разные расцветки. Это я к тому, что сейчас многие считают, что женщины в Советском Союзе почти все были толстые и некрасивые, а уж одевались - "просто жуть!" На фото прошло всего лишь 5 лет, как закончилась самая страшная война 20-го века, и эти люди, на фото, ее пережили. Среди них наверняка есть те, кто пережил ленинградскую блокаду. Станция Сиверская, ныне поселок Сиверский, всего лиши в часе езды (может, меньше) от Санкт-Петербурга. Там очень красивая природа.

08.12.2022,
01:25
Ellen

Девушка в белой кружевной блузке, в середине фото, и сейчас могла бы пройтись по улице, и никто бы не заметил, что она из другого века:

08.12.2022,
01:54
Ellen

Вот еще фото, 4-го августа того же года. Женщины с предыдущего фото переоделись в другие платья:

08.12.2022,
02:09
Ellen

Мне кажется, что они фотографировались (первое фото) где-то здесь: (современное фото).

08.12.2022,
08:54
BVS-Odessa
BVS-Odessa


Цитата:
Сообщение от Ellen
На фото прошло всего лишь 5 лет, как закончилась самая страшная война 20-го века, и эти люди, на фото, ее пережили.



"Красота спасет Мир, если она добрая!" Тогда так верилось, что Зло побеждено и впереди - только светлое Будущее...
Доброты, Вдохновения, побольше творческого отношения к Жизни и радости созидания всем!!! С днем художника!!!

08.12.2022,
10:52
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей

Как мало мужчин на фото! Эхо войны...

08.12.2022,
10:57
aurora-s
aurora-s


Цитата:
Сообщение от Ellen
Немного разверну тему. Фото из домашнего архива:



Спасибо! Очень интересно! И сравнение с современным фото данной местности.

13.06.2023,
15:44
aurora-s
aurora-s



Салфеточки вечные. Великолепное платьице!

13.06.2023,
16:08
Elena Strukchinskaya
Elena Strukchinskaya


Цитата:
Сообщение от aurora-s

Салфеточки вечные. Великолепное платьице!



Мастерству - аплодисменты.
Но… плюс полвека к реальному возрасту. Иди того больше. Вязаное крючком всегда с душком бабуси с буклями. Почему-то так воспринимается 🤷♀

13.06.2023,
16:36
aurora-s
aurora-s



Эти платья явно не для бабусь. :-))

13.06.2023,
16:47
Elena Strukchinskaya
Elena Strukchinskaya


Да для бабусь вообще нет ничего.
Возможно, у меня предубеждение, но вязаное крючком всегда — далекое ретро. Салфетки, скатерти как винтаж мне могут нравиться, но в одежде… только очень редкий случай. Первое и третье — терпимо. Второе - нет.

13.06.2023,
16:54
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей

Ну если дырок побольше и под платьем ничего кроме стрингов, то мне нравится!

13.06.2023,
18:16
Larisab


Цитата:
Сообщение от Elena Strukchinskaya

Да для бабусь вообще нет ничего.
Возможно, у меня предубеждение, но вязаное крючком всегда — далекое ретро. Салфетки, скатерти как винтаж мне могут нравиться, но в одежде… только очень редкий случай. Первое и третье — терпимо. Второе - нет.


На худых, высоких и молодых все хорошо смотрится,

1 2 3 »

Для того, чтобы оставлять сообщения в форуме, нужно авторизоваться.
Алисова Лариса
Бакст. Красная султанша (костюм к балету "Шехерезада")
Алисова Лариса. Бакст. Красная султанша (костюм к балету "Шехерезада")
27000 р.
Комаров Николай
Вечер на море
Комаров Николай. Вечер на море
150000 р.
Александров Владимир
Ласточкино гнездо
Александров Владимир. Ласточкино гнездо
85000 р.
Смородинов Руслан
Прекрасный букет
Смородинов Руслан. Прекрасный букет
75000 р.
Шумакова Елена
Сирень цветет
Шумакова Елена. Сирень цветет
39000 р.
Андрианов Андрей
Аллегория сладости
Андрианов Андрей. Аллегория сладости
10000 р.

Новости культуры Практические советы Наши выставки Рейтинг художественных сайтов Политика защиты и обработки персональных данныхО нас, контакты info@artnow.ru

© ArtNow.ru 2003–2024 | Использование материалов, размещенных на сайте, допускается только с согласия их авторов с обязательной ссылкой на ArtNow.ru

Работа добавлена в корзину