Ваша корзинаИзбранное Личный кабинет

Проблемы с холстами😥 и проклейкой картона

04.06.2017,
11:09
Елена Романцова


До этого всё было нормально, все получалось, но я по глупости решила поэкспериментировать и натянула влажные холсты. Конечно, на следующий день они благополучно пошли волнами, расслабились. Я их с трудом перетянула и проклеила желатином, а дальше - все то же самое!! Даже когда я сбрызнула их водой, они по высыханию снова покоробились. Теперь думаю прогрунтовать, а потом уже перетянуть заново.
Но это еще не все, т.к. мне еще нужно было проклеить ПВА картонки (.Аляска)
Дело в том, что у меня закончился тот клей, которым я обычно проклеиваю, и пришлось купить какой то другой. И этот другой, когда высыхает, совершенно не блестит. Я совсем не знаю, важно ли это, но прошлый мой клей всегда блестел и никогда не пропускал краску. Подскажите пожалуйста, что можно делать в этих ситуациях и как это все исправить!😲

04.06.2017,
15:27
Костылев Дмитрий
Костылев Дмитрий


Не блестит ПВА , ну ничего ) Посмотрите как себя ведет краска и не волнуйтесь. Кстати также можете вместо пва желатином картон грунтовать.
Для холстов - если бы использовали подрамники из модулей с клиньями - спокойно бы натянули и подтянули потом клиньями , но больше мокрые холсты не грунтованные не натягивайте))

05.06.2017,
18:46
Елена Романцова

Цитата:
Сообщение от Костылев Дмитрий
Не блестит ПВА , ну ничего ) Посмотрите как себя ведет краска и не волнуйтесь. Кстати также можете вместо пва желатином картон грунтовать. Для холстов - если бы использовали подрамники из модулей с клиньями - спокойно бы натянули и подтянули потом клиньями , но больше мокрые холсты не грунтованные не натягивайте))


Спасибо большое) сейчас все вроде бы ничего, холсты загрунтовала и они натянулись, а с картоном ничего, куплю норм клей)

25.07.2017,
15:46
Евгений Маслов
Евгений Маслов


Картинка думаю удалась, а вот обратная сторона по причине плохой проклейки выглядит ужасно. Написал другой холст с тем же сюжетом и его хотят купить, но можно продать и этот через интернет Насколько это будет не приятно для покупателя и насколько проникновение масла в холст опасно для холста?

26.07.2017,
01:32
Евгений Маслов
Евгений Маслов

Ну наконец то загрузилось.

26.07.2017,
21:59
Ольга Чиркова
Ольга Чиркова

Елена, мокрый холст виноват лишь в том, что дал ПВА стать менее густым и позволил уже в более жидком состоянии пройти на обратную сторону холста! Можете проэкспериментировать , если не жалко, натянуть холст и одну половину холста проклеить густым ПВА, а другую - жидким. Через короткое время вторая половина холста пойдёт волнами (обвиснет). Перенатяжка и пробрызгивание уже не помогают, остаётся только натягивать на "раздвижной" подрамник ( и раза два-три подтягивать в дальнейшем), либо переклеивать на оргалит(ДВП)! Что и придётся делать Евгению тоже :((( Работа "подешевеет" из-за этого в половину:((( У Евгения даже холст имеет "залипание" к подрамнику и прохождения не только клея на оборот холста, но и грунта - этот дефект модульным подрамником не скрыть, только оргалитом. Мой совет - не пользуйтесь ПВА совсем, если холст размещаете на подрамник. ПВА и акриловые грунты используйте только для холстов на оргалите/картоне и, как можно меньше, на раздвижных подрамниках, они утежеляют холст, а если у Вас ещё и живопись пастозная - обвисание гарантировано - будете перенатягивать, либо подбивать клинья периодически, А увлажнять изнанку - временный эффект. Возьмите на вооружение, как Дмитрий советует, хотя бы желатин (наносить густым, т.е. подзастывшим). У меня своё производство, "немного" соображаю в этом деле;))) Даже мёд стараюсь внедрять не тёмный (падиевый, гречичный и т.п.) а светлый (но не с семечек, у этих мёдов большое содержание сахара, хруст появляется в холстах) донниковый (проще найти) или асотовый - этот супер, но найти трудно. Знакомый пчеловод поставляет зрелый и качественный мёд! Кстати эту тему можете посмотреть на моём сайте: http://chirkoff-art.ru/basis-for-painting Успешной Вам работы!

27.07.2017,
01:43
y_rus
y_rus


Цитата:
Сообщение от Евгений Маслов
Ну наконец то загрузилось.


По каким причинам холст разного оттенка? От старости или от плотного прикосновения холста к подрамнику? В тех местах прикосновения, как правило, всегда будет сквозное проникновение клея и грунта. У Вас или подрамник без бортиков, или очень слабая натяжка холста? Обилие грунта видно под планками подрамника.

27.07.2017,
11:59
Евгений Маслов
Евгений Маслов

Пугали, что если льняное масло окажется в холсте, то он гниёт. И как скоро это произойдёт? Или это враньё.

27.07.2017,
12:22
y_rus
y_rus

Цитата:
Сообщение от Евгений Маслов
масло окажется в холсте


При условии очень плохого качества грунта, сильно тянущего масло из краски. Холст не гниёт. Нити от масла становятся хрупкими и осыпаются. По времени сложно сказать. У меня сохранились несколько работ, им лет 40, без грунта и проклейки. Ранние этюды.Пока всё держится, но холст, а вернее бортовка, даёт трещины. Очевидно результат высыхания масла.

27.07.2017,
12:32
ВАСИЛЬ82
ВАСИЛЬ82


Он не гниет, он делается хрупким ломким. Долго, годами.
Продайте с рук со скидкой, никто не в обиде, покупателю пофиг какая изнанка, большинству красиво и дешевле важно.))

27.07.2017,
14:43
Евгений Маслов
Евгений Маслов

Ну тогда всё в порядке, работу забирают. А лажу про гниение холста прочёл на этом же форуме.

28.07.2017,
08:09
Юлия Глухова

Чтобы гниения не происходило обрабатывают, к примеру, солями меди....



Для того, чтобы оставлять сообщения в форуме, нужно авторизоваться.
Гречина Анна
Вселенная незабудки
Гречина Анна. Вселенная незабудки
215000 р.
Комарова Елена
Яблони в цвету
Комарова Елена. Яблони в цвету
120000 р.
Жалдак Эдуард
Арарат. Хор Вирап
Жалдак Эдуард. Арарат. Хор Вирап
34000 р.
Парошин Владимир
Лето прошло
Парошин Владимир. Лето прошло
210000 р.
Разина Елена
Попутного ветра
Разина Елена. Попутного ветра
8925 р.
10500 р.
-15%
Симонова Ольга
Вечерние новости
Симонова Ольга. Вечерние новости
65000 р.

Новости культуры Практические советы Наши выставки Рейтинг художественных сайтов Политика защиты и обработки персональных данныхО нас, контакты info@artnow.ru

© ArtNow.ru 2003–2024 | Использование материалов, размещенных на сайте, допускается только с согласия их авторов с обязательной ссылкой на ArtNow.ru

Работа добавлена в корзину