Ваша корзинаИзбранное Личный кабинет

Кто какими красками пользуется/пользовался ?

26.01.2017,
12:42
Magnetic
Magnetic


Кто какими красками пользуется/пользовался ? Какие считаете лучшими/просто хорошие/ужасные ?
Интересно мнение художников которые пробовали разные марки и чувствуют/понимают разницу.

26.01.2017,
13:08
Magnetic
Magnetic

Неужели все мастерклассом пользуются ?)

26.01.2017,
14:15
Ivanova Nadezhda
Ivanova Nadezhda

Да в основном МастерКлассом все и пользуются. Белила не принципиально. Китайские аналоги у меня настороженность вызывают, натуральными пигментами там явно не пахнет, судя по цене. Есть замечательные французские, английские. Подольские не понравились совсем, странные тона не естественные (те , которые видела в продаже) Методом проб, у каждого своя палитра, свои пристрастия

26.01.2017,
14:47
АннаАнна
Удалено модератором форума
26.01.2017,
17:30
y_rus
y_rus

А я, знаете ли, был знаком со студентом худграфа, который выполнял работы эмалью. По его мнению, сохнет быстро и блестит. Как ни странно, но работы шли в зачёт. Так что был бы результат, а краска ни при чём.

26.01.2017,
17:43
Magnetic
Magnetic


Цитата:
Сообщение от Ivanova Nadezhda
Да в основном МастерКлассом все и пользуются. Белила не принципиально. Китайские аналоги у меня настороженность вызывают, натуральными пигментами там явно не пахнет, судя по цене. Есть замечательные французские, английские. Подольские не понравились совсем, странные тона не естественные (те , которые видела в продаже) Методом проб, у каждого своя палитра, свои пристрастия



А вы считаете, что в Мастерклассе натуральные пигменты ? ) Китай даже обсуждать смысла нет и так все понятно.

26.01.2017,
17:45
Magnetic
Magnetic


Цитата:
Сообщение от АннаАнна
Всякими пользуемся. У меня краски всех брендов, присутствующие на российском рынке последние 25 лет. нравятся тубы малого объёма, они обычно в наборах, покупаю их на пробу. а так шминке и голландия конечно--думаю все ими пишут.


Шминке крутые. А вот голландскими не пользовался еще.Присматриваюсь.Что нибудь можете сказать более конкретно про голландские ?

26.01.2017,
17:48
Magnetic
Magnetic


Цитата:
Сообщение от y_rus
А я, знаете ли, был знаком со студентом худграфа, который выполнял работы эмалью. По его мнению, сохнет быстро и блестит. Как ни странно, но работы шли в зачёт. Так что был бы результат, а краска ни при чём.



Понятно, что плохому танцору яйца мешают. Но все же, хотелось бы узнать о характере красок больше, чем просто информацию на тюбиках )

26.01.2017,
18:03
NikeM
NikeM

Цитата:
Сообщение от Magnetic
...считаете, что в Мастерклассе натуральные пигменты...

А почему бы и нет? Что такого невозможного в натуральных пигментах – это, вообще-то, не нанотехнологии ни разу...

26.01.2017,
18:06
Magnetic
Magnetic


Цитата:
Сообщение от NikeM
А почему бы и нет? Что такого невозможного в натуральных пигментах – это, вообще-то, не нанотехнологии ни разу...


Я к тому, что натуральные пигменты стоят дорого и априори не могут быть в дешевых красках )

26.01.2017,
18:33
Ivanova Nadezhda
Ivanova Nadezhda

Земляные пигменты дешевые, охра МастерКласс дешевле китайской химической. Не все пигменты у них натуральные, в принципе есть пигменты, которые у всех не натуральные. МастерКласс - адекватное соотношение цена-качество. У разных производителей тон одной и той же краски иногда существенно отличается. Краски, кисти - все разными пишут.

26.01.2017,
21:23
artisti1


Цитата:
Сообщение от Magnetic
Шминке крутые. А вот голландскими не пользовался еще.Присматриваюсь.Что нибудь можете сказать более конкретно про голландские ?



Я недавно для себя открыла голландские van Gogh. Ни с чем не сравнимое удовольствие! Они очень плотные (те,которые кроющие) и очень яркие и красивые по цвету,огромное разнообразие разных оттенков красного.Прозрачные у них тоже превосходного качества.Да и по цене они не очень кусаются!

26.01.2017,
22:43
Alex-Daos
Alex-Daos

А никто не думал, сколько там в тюбике пигмента и сколько он в развес оптом стоит? Даже если какой-то "дорогой" пигмент, но сколько его надо на маленький тюбик? Все таки они (натуральные пигменты, а не органические аналоги) не из редчайших минералов сейчас, а вполне нормальная неорганическая химия из обычных, а не драгоценных, материалов довольно таки обычной, а не полупроводниковой, чистоты.
А дорогие краски и у МК стоят довольно прилично.На цену больше влияние оказывает рынок, т.е. цена у конкурентов и возможности платить у пользователя.

27.01.2017,
07:54
Юлия Глухова

Пигменты конечно стоят дешевле, чем краски в тубах и ничего зазорного нет пользоваться пигментами и маслом...даже подсолнечным рафинированным... сам до сих пор использую иногда пигменты....

27.01.2017,
08:02
NikeM
NikeM


Цитата:
Сообщение от Magnetic
...натуральные пигменты стоят дорого и априори не могут быть в дешевых красках...

Во-первых, не такие уж натуральные пигменты и дорогие. Я уже в другой теме приводил в пример окись хрома, килограмм которой стоит 350 рублей, а один тюбик Виндзор Ньютон – 20 евро.
А во-вторых, может это не Мастер-Класс дешёвый, а брендовые краски неоправданно дорогие? Скажем, кобальтовые краски для фарфора стоят копейки, судя по тому, насколько широко их использовали. А тот же самый кобальт синий в тюбиках для масляной живописи стоит, как вакцина от рака.
Рынок, однако, где стоимость товара давно уже определяется не столько качеством и потребительскими свойствами, сколько маркентингом.
...

27.01.2017,
08:41
АннаАнна
Удалено модератором форума
27.01.2017,
08:45
AlexShepel

Доброе утро. А кто нибудь пользовался Winsor&Newton Griffin Alkyd Fast Drying Oil ??? Кто и что может о них рассказать?

27.01.2017,
08:51
Nik IT

Пользуюсь мастер-классом. Такого, чтобы мне их не хватало для какой-то задачи не бывало. Выбираю натуральные пигменты, палитра такова: умбры, сиены, охры, в том числе охра красная, окись хрома, кость, кадмий желтый, кобальты синий и зелёный, ультрамарин, иногда чуть-чуть краплак добавляю, церулеум. Белила беру гаммовские, они пожиже, консистенция в смесях приятная получается. Да и не найти других красок в нашей деревне.

27.01.2017,
09:15
АннаАнна
Удалено модератором форума
27.01.2017,
09:17
АннаАнна
Удалено модератором форума

Для того, чтобы оставлять сообщения в форуме, нужно авторизоваться.
Щемелева Алиса
После дождя. Куст красных роз
Щемелева Алиса. После дождя. Куст красных роз
17000 р.
Алехнович Геннадий
Королевские
Алехнович Геннадий. Королевские
350000 р.
Бруно Тина
Небесные лошади
Бруно Тина. Небесные лошади
75000 р.
Кадочникова Юлия
Невысказанное
Кадочникова Юлия. Невысказанное
12500 р.
Коваленко Лина
Айва
Коваленко Лина. Айва
25000 р.
Малых Евгений
Нарциссы
Малых Евгений. Нарциссы
22000 р.

Новости культуры Практические советы Наши выставки Рейтинг художественных сайтов Политика защиты и обработки персональных данныхО нас, контакты info@artnow.ru

© ArtNow.ru 2003–2024 | Использование материалов, размещенных на сайте, допускается только с согласия их авторов с обязательной ссылкой на ArtNow.ru

Работа добавлена в корзину