Ваша корзинаИзбранное Личный кабинет

Если ночь, деревья должны быть черными?

1 2 3 »
28.02.2016,
13:35
Вудвил

Я пишу лунную ночь. Какого цвета должны быть деревья, если на них даже не падает свет луны: черными или просто темными?

28.02.2016,
14:42
aurora-s
aurora-s


Очень странный вопрос.
Дождитесь лунной ночи и посмотрите в окно.
И не забудьте посмотреть на все деревья. Как они выглядят на фоне лунного неба, стены дома (не забудьте обратить внимание, как меняется цвет стены дома в зависимости от времени суток), и тд и тп.

28.02.2016,
21:45
Ильич
Ильич


Цитата:
Сообщение от Вудвил
Я пишу лунную ночь. Какого цвета должны быть деревья, если на них даже не падает свет луны: черными или просто темными?


А оригинальность где? Пишите оранжевым.

28.02.2016,
23:43
Юрген Шмидт
Удалено модератором форума
29.02.2016,
10:45
Юлия Глухова

Тут все просто, надо написать деревья днем, а потом когда все высохнет замазать всю картину черной краской.:)

29.02.2016,
11:15
Konstantinus
Konstantinus

Посмотрите Ван Гога...

29.02.2016,
13:07
Юрген Шмидт
Удалено модератором форума
29.02.2016,
15:30
Ильич
Ильич


Цитата:
Сообщение от Konstantinus
Посмотрите Ван Гога...


Посвящаю этот перл ему:

Гога-Магога спросил у Ван Гога:
"Зачем ты отрезал уха немного?"
На это ответил угрюмо Винсент:
"Проклятый абсент! Проклятый абсент!"


Ильич.

01.03.2016,
11:51
Юлия Глухова

Ван Гог в ночные работы свечи использовал, а вот Ильич не абсент пил а чай.... и непременно с сахаром, и должен был посоветовать, батенька, для ночных работ "Лампочку Ильича" :)))

02.03.2016,
10:40
Юлия Глухова

Должен предупредить, что черную краску нужно наносить лессировочно, нано -слоями... как наносить нано-слои, спросить у Чубайса, а если пастозно, то подумают Малевичу подражают, а это не хорошо...:)))

02.03.2016,
10:59
Юлия Глухова

Ильич! Вот подумалось, что версия: Доза абсента -сгубила Винсента, имеет право на существование, но .. брат его чистокровный Тео прожил столько же как и Винсент, хотя был вполне добропорядочным буржуа...

02.03.2016,
13:56
смагин
смагин

Цитата:
Сообщение от Вудвил
Я пишу лунную ночь. Какого цвета должны быть деревья, если на них даже не падает свет луны: черными или просто темными?

02.03.2016,
13:57
смагин
смагин

Назвался груздем полезай в кузов

02.03.2016,
13:57
смагин
смагин

Назвался груздем полезай в кузов

02.03.2016,
15:04
Елена Шипицова
Елена Шипицова

Цитата:
Сообщение от Вудвил
черными или просто темными?


Не надо наступать, а вы предлагаете его кипятить

02.03.2016,
18:57
Владимир Рогов
Владимир Рогов


Цитата:
Сообщение от Юрген Шмидт
самому реально в натуре посмотреть как оно будет лунной ночью, или так тяжко это?


Может это невозможно, может щаас художник находится там, где день по полгода, а картина с луной нужна срочно...

Цитата:
Сообщение от Ильич
Гога-Магога спросил у Ван Гога:
"Зачем ты отрезал уха немного?"
На это ответил угрюмо Винсент:
"Проклятый абсент! Проклятый абсент!"
Ильич.


Смайлики от aiwan (колобки)Смайлики от aiwan (колобки)

03.03.2016,
14:07
Юрий Соколов
Юрий Соколов

Уважаемый Вудвил! Почему никто не подсказал Вам, что неплохо было бы постараться передать и воздушную среду...Чем больше влаги в воздухе, тем менее черными должны быть деревья....Даже если нет совсем туманчика, то легко его представить себе....И тогда дальние деревья будут едва видны, а чем ближе стволы, тем темнее, но не совсем черные....И глубина изображения появится...Совсем не обязательно ждать, когда нужное состояние появится, ведь так легко представить его себе....Удачи!

03.03.2016,
14:20
Юрий Соколов
Юрий Соколов

Уважаемая Татьяна Владимировна! Не нужно ждать лунной ночи.....Однажды я ждал, как Вы советуете....Хотел написать тополя лунной ночью....Надо было дождаться, чтобы луна была на нужной высоте, а с каждой ночью она проходила всё ниже и ниже....На следующую ночь вот будет то самое... Утром проснулся, а все тополя обкарнали, торчат уродливые голые стволы.....А Вы говорите подождать.....

03.03.2016,
15:40
aurora-s
aurora-s


Юрий Петрович, прекрасно понимаю что такое может случиться в нашей жизни! :-)) Ждать и догонять - это самое сложное. :-))
Дело ведь даже не в луне, а в том, какие именно деревья собираются рисовать. По осени, при первом снеге, выезжая за город по делам, обратила внимание на какие-то деревья (не знаю как называются). Сырые стволы на белоснежном фоне были угольно-чёрными, с незначительным блеском (зеркально поблёскивала влага на выпуклостях коры). день был не солнечным, но было довольно светло, небо было таким же белоснежным, как и земля. Вид был невероятно графичным - белое и чёрное. Супер! Но как только въехали в лес, где были и сосны и берёзы, и осины (уж эти-то деревья я знаю), вид совершенно изменился - исчезла графичнось, всё стало каким-то "серо-буро-малиновым", хотя вид нельзя было назвать "неживописным". Но вот чёрные деревья на фоне белого снега и белого неба - это просто супер! И мокрый асфальт в добавок. Ну очень красиво!

03.03.2016,
17:52
Юрий Соколов
Юрий Соколов

Всё верно.....Но человек спрашивал конкретно о лунной ночи....поэтому я позволил себе напомнить ему о воздушной среде, когда даже легкий туманчик делает деревья не абсолютно черными.......

1 2 3 »

Для того, чтобы оставлять сообщения в форуме, нужно авторизоваться.
Разина Елена
Обратная сторона луны
Разина Елена. Обратная сторона луны
7480 р.
8800 р.
-15%
Парий Анна
Пионы с сердцем.
Парий Анна. Пионы с сердцем.
200000 р.
Добровольская Гаянэ
Переславль-Залесский, река Трубеж, весна
Добровольская Гаянэ. Переславль-Залесский, река Трубеж, весна
15000 р.
Полуян Елена
Чистые пруды
Полуян Елена. Чистые пруды
55000 р.
Краснова Нина
За водопадом
Краснова Нина. За водопадом
52000 р.
Медведев-Орловский Игорь
Цыплят по осени считают
Медведев-Орловский Игорь. Цыплят по осени считают
57000 р.

Новости культуры Практические советы Наши выставки Рейтинг художественных сайтов Политика защиты и обработки персональных данныхО нас, контакты info@artnow.ru

© ArtNow.ru 2003–2024 | Использование материалов, размещенных на сайте, допускается только с согласия их авторов с обязательной ссылкой на ArtNow.ru

Работа добавлена в корзину